Скажите, а что за Покемоны и почему все о них говорят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (646804)
неа не интересно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Pokemon Go — многопользовательская ролевая компьютерная игра дополненной реальности из серии Pok?mon. Разработана компанией Niantic и изначально издана в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля 2016 года для мобильных устройств на базе iOS и Android. Всего за неделю после выхода игра получила большую популярность и увеличила стоимость владелицы бренда Pok?mon, компании Nintendo, на $8 млрд[2].

Особенностью Pok?mon Go является наложение виртуальных образов на изображение реального мира. Игра побуждает путешествовать по улицам для поисков и охоты покемонов, выходить из дома и общаться с другими игроками.
Просветленный (714943)
Игра такая для телефонов и планшетов. в субботу уже поиграла. Надо убить покемона, который где-то рядом специальным покеболом. Вот сидел такой один розовенький у телевизора, пришлось шлепнуть
Наставник (30378)
А мне интересно, почему не в игре, а в быту кого-то называют(обзывают) покемоном. За какие качества? и в чём он провинился?)