Навеяло про русский язык. Я благодарен моим учителям, которые привили любовь к языку и литературе..

Третья справа в первом ряду, моя первая учительница Зинаида Федоровна Сорокина..
Дополнен 7 лет назад
Потом была учительница русского языка и литературы Валентина Георгиевна Мустафина.
Которая была и есть путеводитель в классике русской литературы, поклон ей земной...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
По литературе у нас был классный мужик - один из лучших учителей города...
А сейчас к русскому языку в большинстве относятся примерно вот так:
"Есть вещи, которые лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это грамматика и пунктуация." (источник - km.ru)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мои учителя пытались сделать ровно наоборот))) С русским языком у них не вышло и я его до сих пор люблю, так как много читал всегда, а вот с классической литературой накладочка вышла... Только спустя 6 лет Тихий Дон решил почитать
Просветленный (652300)
Как я люблю Ваши фотографии!
Эти лица, которых никогда больше не будет...
а у меня как- то само собой) ни привить, ни отбить не смогли)
Хранитель Истины (317704)
последняя была вредная с у к а ...только конспекты писали тетрадями...что думал белинский , почему так написал тургенев
Хранитель Истины (492101)
Если бы не мощное противостояние дома, где мне действительно прививали любовь и к литературе, и к другим гуманитарным предметам, я бы литературу возненавидела. Но я читала и полуразрешенного Мандельштама, и не печатавшегося Гумилева, и самиздат. Но мои родители были гуманитарии. И точные науки я не перевариваю