Слышала,что в Америке продукты дешевле,чем в России.Правда ли это?К тому же учитывая разницу в зарпл

в зарплатах.
Курица,например,сколько стоит?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (340820)
Цены на продукты в США

Наименование цена (руб)
Кока-кола, 2 л. 30
Куриные грудки, 1 кг 330
Стейки, 0.45 кг 194
Помидоры, 0.45 кг 44
Картофель, 1 кг 55
Буханка хлеба 83
Креветки готовые, 0.45 кг 147
Клубника, 0.45 кг 59
Молоко, 1 л 66
Яйца, 12 шт. 82
Сыр, 1 кг 330
Мясо краба, консервированное, 0.45 кг 59
Яблоки, 1 кг 100
Апельсины, 1 кг 70
Виноград, натуральный, 0.45 кг 88
Целый цыпленок, натуральный 354
Розовый лосось, консервированный, 0.45 кг 79
Татарский соус 59
Брокколи, натуральная 78
Сахар, 0.45 кг 59
Малина, натуральная 0.45 кг 74
Обезжиренное молоко, 4.5 л 77
Манго, 1 шт. 38
Бананы, 0.45 кг 23
Арахисовое масло, 0.45 кг 89
Минеральная вода, 1,5 л 70
Бутылка вина 430
Виски Johnny Walker Black label 0.75 л 885
Пиво Heineken, 6 бутылок 400-450
Пиво местного разлива, 0,5 л. 70
Пачка сигарет 265
В целом, расходы можно оценить примерно следующим образом:
Аренда квартиры: 15000-25000 рублей в месяц.
Продукты: 6000-12000 на человека в месяц.
Счета за телефон, телевидение, сотовый: 1000-3000 рублей в месяц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
в Америке не знаю..но в Европе знааачительно ниже!))
на себе испытал.
точно дешевле.
Наставник (50482)
и шмотки дешевые. и мне чувак зипу эконом класса прислал(пластиковая коробка). стоит она там 10 долларов,у нас же стоит от 30долларов,но в бумажной и еще не поверят в подлинность))
хай-фай наушники от 8 долларов,у нас такие от 1500р и очень сомнительного звучания))
Наставник (46298)
Примерно одинаковые цены, но денег в США в среднем больше получают за труд....Есть что-то подороже, подешевле...
смотря какие... здорорая пища дорогая будет...
Гроссмейстер (7037)
У меня сестра в штатах. Продукты там дешевые, но жилье дорогое, почти все живут в кредит, больше половины заработка уходит только на выплату кредита по жилью.
Во все мире продукты дешевые, вот аренда за квартиры, коммунальные услуги дороже. Естественно учитывая их уровень зарплат - там лучше, но и вкалывать надо.
Хранитель Истины (427032)
Дешевле в супермаркетах но они качеством хуже и ГМО. А если натуральные то дороже.
Я там работала .
Не сказал бы. Фунт помидоров (400 г) в супермаркете стоит 3 доляра - на наши деньги почти 110 рэ!
.
Гроссмейстер (9315)
Там еда пластиковая , поэтому и дешевле ... Мясо все выращено на гормонах и обработано
антибиотиками ... Овощи и зерновые с применением ГМО технологий ...

А те продукты которые без всего этого , экологически чистые , стоят на порядок дороже ...

Помню в 90х годах в России продавали куриные ножки из США ( ножки Буша ) , так я кошке
своей один раз купил , она их жрать не стала .... больше этой гадости ни разу не покупал ....
Верховный Наставник (148075)
А что вы только про продукты спрашиваете. Тогда уж надо все сравнивать, и ЖКХ и налоги.
Наставник (27518)
у меня ребенок в штатах - реально дешевле -гмо не покупает -он и тут харчами перебирал а уж там то...
Мудрец (14778)
так говорят что мы стали жить лучше видимо в том и фишка перегнать США по ценам и выживать ваще без денег ,наш народ уникальный однако)))
Пачка Мальборо 5 $ софе, 5 $. Средняя зарплата от 1200-2500 $
Правда. У меня двое однокурсников туда эмигрировали. Один прилетает два раза в год ( в баньке попариться, шашлыков пожрать) восторженный - Там всё дёшево, чего вам привезти?.. Другой пальцы гнёт - Ах, у нас в Америке, ах у нас в Америке... правда, вернулся в Россию навсегда, а почему - не говорит...)))

К чему это я?.. К тому, что кто умеет работать и зарабатывать, тому везде хорошо. ))

Кстати, недавно отвечала на вопрос, та как раз ролик есть о ценах на продукты, ща найду...

вот он