чукчи-прародители известных слов, меду прочим!!! не верити??? тама смарите+++

Попутно предшествующим имеет место версия «чукотского происхождения». В ней говорится, что слово «халява» произошло от слова «хайлява», принадлежащему одному из наречий чукотских народов, «хайлява» означает женщину лёгкого поведения
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Интересной особенностью чукотского языка является то, что женщины и мужчины говорят по-разному. Для женщин существует табу на произнесение имен родственников мужа и похоже звучащих слов.
А такого слова, как и таких женщин, у чукчей нет)))) Это гнусная клевета.
Не обижайте чукчу зря, как грица)))
http://республика-саха-якутия.рф/stati/stranicy-is...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как раз такой и надо платить...... не хайлява это!
Хранитель Истины (252856)
Точно..точно...
Да, и слово - СРАКА произошло от чукотского - ОДНАКО...
Хранитель Истины (260045)

ищу в гугле происхождение слова Казёл ))
Я стала немножко умнее, спасибо тебе!)) Привета!