"Лучше я буду одинокой нищенкой, чем замужней королевой!"... (Елизавета I, королева Англии, XVI век)

Задумался... гражданка погорячилась?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (61999)
Мне на 8 марта подарили книгу про эту "королеву-девственницу", и я с удовольствием её прочитала, поскольку в мировой истории не сильна.. Бетси(так называли Елизавету1 в детстве) говорила о нежелании выходить замуж с раннего возраста, окружающие это воспринимали с усмешкой. Папенька её, Георг 1, "имел привычку жениться", её мать, Анна Болейн, была казнена "за государственную измену" (читай - за измену мужу, а была ли та измена?) Одна из её мачех умерла при родах, разрешившись, правда, наследником престола.. И последней каплей стал брак её старшей сестры с испанским принцем, когда бедняжку Елизавету посадили в тюрьму.. Ох, уж эта женская зависть к чужой молодости и красоте... Поэтому понять человека = "надо надеть его башмаки"....
Всем доброго вечера! А Вам, Эмин, доброго-предоброго!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
королева отожгла
Хранитель Истины (399423)
А кто слышал? ))
''
Верховный Наставник (161665)
"Я укорочу тебя на голову" - Елизавета I
Верховный Наставник (183151)
хитрющая гражданка была)
Наставник (38272)
Наоборот было бы в самый раз...))