Здравствуйте! Что это за руины? Где?

..................................
Благодарю!

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136542)
Дольское. Церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Престолы:Успения Пресвятой Богородицы, Введения во храм Пресвятой Богородицы
Архитектурный стиль:Барокко
Год постройки:Между 1733 и 1824.
Успенская церковь в селе Дольское построена в 1733 году Гавриилом Ивановичем Белкиным,
здесь был крещен архитектор В. И. Баженов.

Особое место в истории Дольского занимает человек, который никогда не владел местной
усадьбой. Ему суждено было здесь только родиться и именно этим прославить здешние места.
Имя этого человека — Василий Иванович Баженов.

Колокольня при Успенской церкви построена в 1824 году другим владельцем имения A. M. Белкиным.
Церковь заброшена с 1930-х годов.

Церковь Успения Пресвятой Богородицы - Дольское - Малоярославецкий район - Калужская область