Советник (2564)

А октябрьская революция была законная? А советская власть легитимная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
нет, не законная. Это был ОКТЯБРЬСКИЙ ПЕРЕВОРОТ. так и в школьных учебниках писали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И законна и легитимна. Поскольку все те, кого свергли большевики, были и незаконны и нелегитимны.
Верховный Наставник (149636)
СССР весь мир признал,если что..учи матчасть,Катрен..
Верховный Наставник (247439)
После февральской? Вполне. А первая республика во Франции была законной? А Империя? А Июльская монархия? А Вторая республика? А Вторая империя? А Третья республика? Что, все незаконные? Ну, де Голль об этом не знал.
Хранитель Истины (361529)
захватить это одно.
другое дело отстоять и взрастить строй.
СССР имел силу и влияние,
хотя всё конечно относительно.