со времён Вавилона красный цвет считается женским, синий мужским. Почему +

Почему на этом флаге
мужской цвет и женский цвет размещены вертикально
и что символизирует белая полоса между ними ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (305437)
Белая полоса - это володарская дорога. Щас пазик поедет. Мужики и женщины ждут. Пазик их объединит и увезет к Эйфелевой башне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
не знаю, но белый цвет, это же слияние всех цветов спектра. Значит -единство...не?
Потому что именно французы мечтали о мировом господстве и три цвета Франции говорило о трехмиллионной господства Французской нации и в чем-то Франция превзошли III Рейх в варварстве и нечеловеческими преступлениями и тут Анфиса Захаровна (в ответе выше) правильно сказала: "... но белый цвет, это же слияние всех цветов спектра. Значит-единство..." -именно ЕДИНСТВО (хотя она была не очень уверена), но именно ЕДИНСТВО, а значить Французы и сам Наполеон как и Гитлер спустя век полторы мечтал о МИРОВОМ ГОСПОДСТВЕ и единой нации -в этом Наполеон опередил Гитлера в своём кровожадности и не случайно сейчас Наполеон вызывает много толку -ведь он заложил тот самый механизм который США сейчас пытается осуществить -то есть создать МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО и уничтожить мир на земле!!!!!

ЧЕМ НАПОЛЕОНОВСКИЕ ИЗВЕРГИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ГИТЛЕРОВСКИХ ИЗВЕРГОВ?!... НИЧЕМ!!!!!

ОБА ОДНОЙ МАСТИ!!!!!