Не являются ли религии первыми версиями Pokemon Go, в которой виртуальная реальность накладывается на обычную и люди начинают жить ценностями вымышленного мира?

Pokemon Go предлагает пользователям поймать тех самых карманных монстров, которых создал в 1996 году японский дизайнер Сатоси Тадзири. Сначала они были в компьютерной игре, затем перекочевали в аниме и мангу (японские комиксы). Теперь это мобильное приложение, использующее принцип дополненной реальности: игроки ищут покемонов не в вымышленном виртуальном мире, а в реальном.

С одной стороны, огромное разнообразие мест «обитания» покемонов заставляет игроков активно двигаться и чаще бывать на улице, что, безусловно, позитивно сказывается на их здоровье. С другой — поиск карманных монстров в определенных местах может не только приносить неудобства окружающим, но и быть опасным для здоровья или просто неуместным с точки зрения этики.
https://news.mail.ru/society/26465810/?frommail=10

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20659)
Даже принимая ко вниманию одну лишь хронологию событий легко заподозрить то, что в данном случае нарушена причинно-следственная связь.
Однако не вижу причины не допустить, что ловля покемонов и есть высшая форма развития религиозных культов, а охота на ведьм была лишь первой попыткой осмыслить сие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Гыгыгы))) Гляжу в книгу- вижу фигу. Доискался истины, болезный.
Ежли переводить на игровой язык ,то суть религии- методы выигрыша в виртуальной игре" Жисть на планете Земля" , где сам выигрыш - переход в реальный мир- Рай. Как то так.))
Материализьм из вопрошающего так и прет!)))гыгыгы.
Просветленный (737981)
конечно.. любое подобное всегда где то с кем то происходило.