Некоторые с умным видом щелкают пальцем по арбузу, другие начинают его зачем-то двумя руками сжимать, а ведь, на самом деле, спелость арбуза определяется очень просто...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169566)
Я долго смотрю на кучу арбузов и потом говорю- этот! (Мне кажется, что он мне подмигнул)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
может у тебя руки слабые? если я сжимаю спелый арбуз, то отчётливо слышно, как у него внутри образуются трещины.
Наставник (47489)
по сухому хвостику
Верховный Наставник (164737)
Звук у спелого и не очень спелого арбуза разный. А при сжатии у спелого характерное потрескивание слышно. А можно опустить его в воду, чем большая часть будет над водой, тем спелее арбуз. Но тут вода нужна.
Наставник (55966)
Разобьётся об голову продавца - значит спелый...