Вы когда на море? Или уже были?

А где??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (179007)
Именно "на море", или "в море"?
В море мы всегда были по приказу Главкома были от дня выхода из базы до успешного завершения задания, а на море - гораздо реже, да почти никогда...
Быль:
Швартуемся однажды в июне в Базу после полугодового похода в Атлантику и Индийский (а уже после двух месяцев дальнего плавания - и рожи друзей, и сама вода становятся нестерпимы до отвращения, подавляемого только умом и усилием воли...).
Ну, а тут букеты, улыбки и радость на юте с встречающими (перед тем, как все разойдутся на полчаса по каютам выпить за приход)...

И тут в этой оживлённой толпе на вертолётной палубе встречающая его жена нашего главного боцмана (эдакого косматого двухметрового детины Миши) приветливо говорит ему:
"А я тебе приготовила сюрприз - двухнедельный круиз на теплоходе по Чёрному морю!"
Вы бы видели этого Мишу после этих её слов!
Он стиснул зубы, что-то промычал, и, видимо, тут же выбросил бы её за борт, как Стенька Разин, но пожалел, видимо - высоко же, более 10-и метров, убьётся же насмерть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не были и не намечается
Хранитель Истины (451035)
просто денег нет
в этом году ещЁ не были
Верховный Наставник (154100)
самое время в турцию.туда само правительство завозит -вывозит.спасает
Хранитель Истины (437413)
В этом году - не получается...
Наставник (32774)
сегодня была..завтра с утра собираемся,если не проспим)))в отпуск теперь в среднюю полосу..купила билет)