Может произойти такое в реале,что отстранят всю нашу команду от Олимпиады 2016 г?

«Вчерашний день нанес серьезный удар всем чистым атлетам и тем, кто верит в олимпийские ценности. Независимое расследование, возглавляемое уважаемым профессором права Ричардом Маклареном, подтвердило шокирующую систему долговременного использования допинга и вмешательства в анти-допинговые процессы, имеющую поддержку на государственном уровне, в России. Улики включают в себя намеренный подрыв антидопинговой работы на Олимпиаде-2014 в Сочи, а также на многих других соревнованиях, и систематическое вмешательство в сбор допинг-проб российских спортсменов на протяжении многих лет. Попытки обмануть, чтобы победить, увенчались успехом.

Доклад Макларена доказывает, что эта деятельность велась под руководством Министерства спорта при помощи российского правительства и спецслужб. Тем самым Россия намеренно нарушила фундаментальные принципы олимпийского движения, Олимпийской хартии и кодекс WADA», — говорится в письме.

Под документом стоит подпись как тайгерта, так и Пола Мелиа, президента Канадского центра по вопросам этики в спорте (CCES). Аналогичные письма USADA, по сведениям «Спорт-Экспресс», намерено отправить, помимо МОК, в национальные олимпийские комитеты.

Авторы письма требуют отстранить от участия в Олимпиаде все российские сборные в полном составе и сделать это до 23 июля. Также в письме содержится требование не допустить россиян к участию в Паралимпийских играх.

«На наш взгляд, отдельные российские спортсмены, которые в состоянии доказать, что они не запятнаны российской системой, поскольку находились вне территории страны и подвергались проверкам других антидопинговых систем, включая тестирования, могут быть допущены до Игр, но под нейтральным флагом. Мы считаем, что Хартия и другие юридические документы требуют отстранения Олимпийского и Паралимпийского комитетов России от Игр в Рио-де-Жанейро, исходя из данных доклада Макларена. На наш взгляд, подобных мер требует Олимпийская хартия, а также они являются единственно возможным способом, которым Исполком МОК может защитить чистых атлетов в свете доклада Макларена. В связи со скорым открытием Олимпийских игр мы настоятельно просим МОК не позднее 26 июля 2016 принять меры и подтвердить, что Россия, ее Олимпийский и Паралимпийский комитет и все российские спортивные федерации не примут участия в Олимпийских играх в Рио», — заканчивается письмо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (191141)
Дешевле обойдется! Откуда у Госкомспорта деньги?Из бюджета?..ну прокатили..и что?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723145)
А я бы просто послал эти т.н "Олимпийские игры" при таких делах.
Ничего страшного не произойдет.
СССР игнорировали игры в Лейк-Плесиде в 84-м. Никто не умер.
Мудрец (20421)
пантыыы гонють -- просто строже отбор падёт наверна , ну и уменьем брать далжны , а не числом)