Гроссмейстер (8684)

Слышала такое: настоящей любовью можно считать только любовь без взаимности. Как думаете, почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Об этом писал Фредерик Бегбедер в романе "Любовь живет три года": "Любить кого-то, кто любит вас, — это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь."
Сторонники данной теории считают, что безответная любовь самая настоящая потому, что она бескорыстна, она есть вопреки всему и несмотря ни на что. Теория спорная, надо сказать.
В безответной любви есть свои плюсы: именно она служила поводом для написания лучших стихов, романов и картин. Есть еще одна теория, что только страдания способны породить настоящее искусство. Положительные эмоции делают искусство фальшивым и вымученным. Ну это, опять же, только теория.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любовь которая взаимна-настоящая любовь)
Та,которая без взаимности-это загоны,алкоголь и диагноз
Верховный Наставник (242394)
Мазохисты говорили?
Верховный Наставник (127551)
нет никакой любви.. Это только химические процессы, инстинкты, продолжение рода себе подобных.. Просто люди сказку придумали..
Доказано учёными многих стран...
Верховный Наставник (154100)
это невостребованные бабы так говорят
Хранитель Истины (380746)
Только взаимная любовь может быть настоящей.