Что вы к собакам жены Шувалова привязались? Белка и Стрелка за гос. счёт вообще в космос сгоняли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (39278)
Вот как раз собаки Шувалова соответствуют уровню образования и интеллекта местной публики,пусть лучше их обсуждают чем ахинею моют за геополитику и историю,не имея понятия не о первой не о второй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Белка и Стрелка герои СССР.
Наставник (49862)
Как то профессор- биолог который непосредственно запускал проект Белка-стрелка, в 90 х годах будучи еще живым дал телепризнание по поводу того что вместо собак тайно отправили двух хрюшек, которые намного больше собак дают биологически полезной для человека информации. Собаки они собственно почти бесполезны для изучения в космосе. А с собаками выдумали для внешнего пользования и отщелкивали героинь в павильоне. потому что Хрущев лично запретил и сказал, "Вы что с ума сошли, хотите чтобы завтра американцы в газетах написали "русские свиньи в космосе? Все должны знать что летали собаки."