Ночь – мать, или родитель... призраков и волшебства? И отец имеется...?? ))

можно... ассоциации

фото... тааак просто ))

*
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (50243)
Все на земле божественно и мудро,
Как будто кто тебе в судьбе предрек,
Что после ночи снова будет утро.
То волшебство, наверно, создал Бог! (с)

Ночь…черная, очаровывающая, дурманящая…
Бог создал это волшебство.
Все чудесное, волшебное, таинственное, все очарование этого мира создавал Бог.
Волшебство - это то, что не вкладывается в ограниченные рамки человеческого мира.
Волшебство напрямую связано с состоянием человеческого сознания..
В ночи скрывается Тайна.
Ночью мы мыслим иначе, видим иначе, чувствуем и воспринимаем мир иначе.
В ночи обостряются все чувства и восприятие действительности выходит на новый уровень...
Только ночью мы другие..
мы начинаем чувствовать это самое тайное.. и тогда легко поверить в волшебство…
А ночь всегда права в таинстве своем..
Кто родитель чудес и волшебства в ночи?
Думаю, Создатель и наше обостренное сознание…

Спокойной ночи, господа, спокойной ночи,
Ваш день прошел, а ночь колдует и пророчит.
Ночные сказки, отголоски дней минувших
Спокойной ночи, добрых снов для всех уснувших…