Почему говорят, что в Ницце теракт? Ведь никакие группы террористов не взяли на себя

ответственность, Мухаммед этот тоже нигде не заявлял свою причастность к террористам, в его доме ничего терроричтического не найдено (в смысле, на сайтах не сидел, книжек про игил не читал).
Может, это как Брейвик - идеи свои продвигал, а может просто супасшедший, тем более, под эту версию есть подтверждения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
да какая сейчас принципиальная разница?
погибли люди, полиция все проморгала
даже если он делал это в одиночку, продвижение своих идей с помощью насилия и есть терроризм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это идеологический заданный, социальный терроризм
Ну а как ещё назвать убийства, уничтожения имущества, порчи инфраструктуры и прочего с целью посеять страх среди населения, теракт.