Почему кумулятивный снаряд имея в себе меньше взрывчатки лучше пробивает броню?))

Млин не туда вопрос написал)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50482)
снаряд так устроен,что вся взрывная волна устремляется через маленькую площадь в итоге получается плазма,которая моментом прожигает броню и оставшимся взрывным давлением убивает внутри все живое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3365)
Не распыляется по пустякам)
Верховный Наставник (127565)
Он работает по принципу газосварки ,пока прожигает броню и потом внутри только взрывается ..
Ютуб, ЮТУБ!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Wg78532J5ew

Ютуб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает на 80% вопросов, причем наглядно)
Dan
Знаток (376)
не пробивает,а прожигает направленной струей расплавленного металла .....
Верховный Наставник (213644)
вот я тебя гусеницами то подавлю !!!

\ танкист\
Просветленный (509683)
Он правильно спроектирован, и бризантность его велика - обычно это тротил