Помогают ли вам мнемонические прибамбасы?

от например одно лекарство я запомнил тока по фразе - Я не знаю где фен (ибупрофен) :-)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5108)
Я записываю...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну бывает. при изучении языков иностранных без этого вообще никак. особенно в немецком. там составные существительные. одно слово из трех и более:)
Гроссмейстер (8407)
Иногда пользуюсь. Особенно в аптеке...дайте мне... (Верин папа)... папаверин.:-)
Наставник (78421)
От запоя хорошо помогает секс..
Мудрец (18222)
В школе - про падежи!) Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пелёнку))))