Как думаете,правительство проверит просьбу Госдумы проверить информацию о самолёте Шувалова?+

Член фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Шеин обратился к главе правительства Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в опубликованном накануне Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального расследовании, согласно которому первый вице-премьер Игорь Шувалов может передвигаться по миру на бизнес-джете Bombardier Global Express.

В сообщении ФБК также отмечалось, что время от времени этот самолет летал туда, где в то же время проводились собачьи выставки, в которых участвовали собаки породы вельш-корги пемброк, принадлежащие жене вице-премьера Ольге Шуваловой.

Депутат напомнил премьер-министру о требованиях Кодекса этики и служебного поведения государственных служащих, согласно которым чиновники должны «избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации или авторитету государственного органа». Он также попросил дать поручение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих проверить «сообщения» о расследовании Навального.

«Если найм частных самолетов семьей заместителя главы правительства России для перевозки собак на международные выставки с точки зрения руководства правительства <…> укрепляет сформировавшуюся у правительства России репутацию <...> прошу считать ответ на данное письмо излишним», — отмечается в документе, опубликованном на странице депутата Шеина в социальной сети.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (81460)
Щаз.. Шувалов кореш Великого.. Он может себе эскадрилью завести, собак своих катать, никто его не тронет..
А вельш-корг кстати, прикольная овчарка.. Невозможно, чтобы такая собака не нравилась..86% россиян хотели бы превратиться в собачку Шувалова.. И летать на самолётике..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60496)
Не знал что у правительства уже обязательства силовиков.
Хранитель Истины (342124)
Черт их знает где вымысел, а где правда.
Наставник (81952)
"Если найм частных самолетов семьей заместителя главы правительства России для перевозки собак на международные выставки с точки зрения руководства правительства <…> укрепляет сформировавшуюся у правительства России репутацию <...> прошу считать ответ на данное письмо излишним"
Надо же.. Шеин изящно троллить разговаривать начал. )