А можно ли приучить транжиру к экономии и рациональному использованию средств? Какими способами?

А не так, что получил деньги - спустил все на магазины, рестораны и развлекуху, а потом сидишь на кашке и хлебушке ... Но мне кажется, транжиру и это вполне устраивает. Только вряд ли устраивает его близких. Как с этим бороться можно?
(вариант - отдавать все жене отпадает, потому как карманные деньги все равно должны быть, просто они будут тратиться быстро и браться новые у той же жены)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (426916)
Сказать что дома кризис и искусственно изобразить его,карманные деньги должны быть не те,что хватает на ресторан и шмотки.....поверьте,жизнь заставит-человек изменится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83888)
..этому не научишь,это..дано или нет..Привет!!
Просветленный (714851)
Привет, Маш! Как вариант - получше присматриваться к партнеру во время конфетно-букетного периода. взрослого человека. на мой взгляд, перевоспитать невозможно, ну разве, что слегка пообтесать да и то, если он сам этого захочет
Хранитель Истины (281982)
Любовью Маш, любовью!))!)

привет
Наставник (93018)
Как говорят в 20 лет ума нет и не будет... в 30 лет семьи нет и не будет... в 40 лет денег нет и не будет...
а что есть мужик транжира? он же всё-равно тратит так, чтобы деньги оставались хотя бы на минимальные нужды!
лучше отучать женщин тратиться на шмотки, которые она в лучшем случае один раз оденет, а так просто будут пылиться в шкафу)
Верховный Наставник (125720)
как это браться!!!
не давать!