Где вы любите покупать продукты-в "Дикси" , "Пятёрочке" ,"Ленте" "Магните" или других сетях?+

Охотники за скидками

Доля потребителей, которые назвали цену самым важным фактором при выборе товара в магазине, достигла максимума за всю историю индекса — 77%, увеличившись на 1 п.п. по сравнению с предыдущим кварталом. Покупатели продолжили активно охотиться за ценами: 23% респондентов отметили, что хотя они приобретают большинство продуктов в одном магазине, но при этом посещают и другие — исключительно в поисках скидок. В прошлом году таковых насчитывалось 16%. Доля тех, кто приходит в магазины только ради промоакций, выросла до 47% против 43% в первом квартале 2016 года.

Наиболее привлекательной в этом плане оказалась сеть «Дикси». Число посетителей, которые ищут скидки в ее магазинах, выросло на 33%; для сравнения, в «Пятерочке» и «Ленте» — на 8%. А в «Магните» охотников за скидками стало даже на 5% меньше.

Этим можно объяснить тот факт, что количество уникальных посетителей в сетях «Дикси» и «О’кей» возросло, в «Пятерочке» и «Ленте» сохранилось примерно на том же уровне, а вот в «Магните», напротив, снизилось.
В целом «Ивановы» стали чаще заходить в крупные сети, свидетельствуют авторы исследования. Если в первом квартале число уникальных посетителей снижалось, то во втором продемонстрировало рост на 4%.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1593)
в последний раз специально ходил в Пятёрку...в Дикси "моё" пиво стоит 79 руб...против 45 в пятёрки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134888)
В сетевые не хожу... время мне дороже...а в них и переться далеко ( относительно) и в очереди фиг знаешь сколько простоишь....
Хранитель Истины (498093)
Я в основном покупаю продукты в "Метро", "Глобусе" или "Оливье".
Хранитель Истины (355551)
Покупаю все необходимое в "Магните". Причем стараюсь ездить в один магазин на окраине- очень вежливые кассиры. Голосую кошельком за культуру общения.
Верховный Наставник (124602)
ага, ночью в ларьке пивко покупаю, для моего соседа-алкоголика...
Верховный Наставник (198144)
На оптовой базе в розницу.... дешевле намного))) И почему я должен из своего кармана кормить какого то барыгу из супермаркета?
Наставник (67847)
в "Деликате" и на рынке...вкусняшки, а так то всё своё
Наставник (31216)
"Магнит","Семья","Виват",хорошие сетевые магазины и рядом с домом.