Если бы царя и его семью не убили то всё было бы хорошо?

Да.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
думаю было бы хорошо если бы не было переворота в 1917 г в феврале, тогда бы Россия развивалась бы мирно, эволюционно, а не революционно, а так получилось что под лозунгами великой свободы пришли к великому рабству если вспомнить Достоевского
а царь если бы его не убили. жил бы где-нибудь в эмиграции, как кайзер Вильгельм в Доорне, думаю, так было бы гораздо лучше для него и его семьи, и для народа тоже - меньше бы греха взяли на душу, Но получилось как получилось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637868)
теперь мы не узнаем.
сам бы убился. не вынес бы того, что наделал в соей никчемной жизни. слякоть
Верховный Наставник (170392)
царь открестился и отрекся от власти, хорошо больше не было бы
по любому йопнули бы... это же судьба - всё предначертано...
Хранитель Истины (259114)
не сотвори себе кумира.
Тогда б гражданская война длилась гораздо дольше
Верховный Наставник (121873)
Царей кругом убили, даже в Японии.
Нет, Арина... Не было бы хорошо. Дело не в нем, дело во всех нас, и тогда, и сейчас...
Убили те, кто ненавидел Россию
Наставник (67030)
Очень хотелось бы верить, но вряд ли - прекрасные, благородные царственные особы не смогли бы противостоять народу...
Верховный Наставник (177979)
Как Династия Романовых к власти пришла--Детоубийством (повешение ПЯТИЛЕТНЕГО сына Марии Мнишек) Так и ушла.. и не ХУ& по ней плакать...
Смотря кому
Скажем так, было бы лучше. Убийство - это всегда плохо.
Верховный Наставник (127183)
Всё стало нехорошо задолго до убийства бывшего на тот момент царя и его семьи и в огромной степени благодаря этому царю.
Наставник (53424)
Арина у вас какой то карикатурный монархизм , словно вы тему изучали по журналу Крокодил ...( если помните был такой в советское время ) .
Это никак не отразилось бы на результатах гражданской войны.

Так все таки, зачем Ленин дал приказ охранять некоторых членов царской семьи?