Предлагаю сменить тему: так вот, знаете ли вы, что по високосным годам ежи особенно "нагуливают бока" и жмутся поближе к жилью? (Сегодня встретил в подъезде ежа под центнер весом)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (167676)
Блин...
Категория медленно,но верно углубляется в зоологию...
Видимо в доисторические пласты психики и плотоядные архетипы,формирующие дремучее подсознание...
Ёжики,еноты,барсуки,суслики,опоссумы,мадагаскарские сурикаты и другая зайцеподобная мелочь, прогрызающая древо эволюции...
Они уже мешают проходу в подъездах! Всецело и панибратски внедряясь в нашу,обделённую гармонией,жизнь...

Зато теперь нам не грозит нашествие саранчи по високосным....
М-да...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не дочитав вопроса, думал, что дальше будет - "жмутся друг к другу". У нас как раз позавчера два ёжика под окном бегали, брачные танцы танцевали.
А вообще, у нас каждый год ёжик рядом с домом бегает.