Как думаете, можно ли в микроволновке сварить яйцо, не помещая его в емкость с водой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (158935)
попробуй...потом расскажешь...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чем тебе плохи старые дедовские методы?
Или ты не ищешь лёгких путей?
Наставник (33504)
блин... а если его обмазать глиной, дать высохнуть и тудыть? ))
Верховный Наставник (187770)
А рассказах В.Гиляровского присутстсвуют так называемые "каленые яйца", которые пекли на углях. Я думаю, что получится то же самое.
Интересные опыты мы проводили на работе, когда я работал с гидростатикой. У нас был гидростат до 10 тыс. атм. Мы пробовали обрабатывать мясо под давлением, действие давления на вещества подобно действию температуры. У нас получался паштет, готовый к употреблению.
Привет, Миша!
Мудрец (11250)
Внутренне давление разорвет скорлупу.