Где обитает такая рыбка?

Чем необычная?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (187779)
это селекционная форма и обитает она повсеместно
в аквариумах
не заводила петушков никогда, мне жаль их
они дерутся до смерти, после виденного мной в детстве эпизода драки я не хочу их заводить
один самец другому вырвал жаберную крышку, и раненый сутки умирал, истекая кровью
ради этого их и вывели, и держат
а природная форма этих рыбок водится в южной азии, выглядит не ярко
а что в них считать не обычным? лабиринтовый орган дыхания? уход за потомством? драчливый характер?
есть рыбы и интересней и умней

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248702)
В Таиланде, по ходу. А там все рыбы для нас необычные.