Бывает когда с утра проснувшись поднимаю голову с подушки, то что-то в шее переклинивает и она потом долго болит. Почему так происходит и как этого избежать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Подушку пониже возьми и плечи не должны лежать на подушке. Суставную гимнастику делай- вращения в обе стороны, наклоны и повороты медленно по максимальной амплитуде. Вмместо аспирина всёж лучше аскорутин после еды, чай с лимончиком.
А так за компом видимо сидишь неудобно- высота стола, стула, угол наклона монитора
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Купи хорошие дорогие матрас и подушку
Хранитель Истины (299495)
диклофенак тебе на ночь в кишку 25 мг - утром никаких болей, хотя ты еще довольно молодой для этого средства - садит желудок, если принимать натощак..
Верховный Наставник (137169)
В течение дня, видимо, часто сидишь долго в напряжееной или просто неудобной позе. Как профилактика - подушка из лузги гречихи, ортопедический матрац и каждый час днем разминка.
Верховный Наставник (144898)
остеохондроз у тебя и шея затекает и затрудняется отток из головы поэтому она утебя болит
кроме обезбаливающих и похода к неврологу больше ничего не могу посоветовать
Верховный Наставник (225198)
попробуйте сменить высоту подушки и её наклон - сразу почувствуете разницу, и засыпать быстрее будете!
Мудрец (13039)
к неврологу сходи. нехай сделает рентген шейных позвонков
Хранитель Истины (258348)
Делайте гимнастику для шеи доктора Бутримова (есть в инете,ссылку не дам, что-то комп глючит), сама от этого страдаю. Удачи!
подушка и матрас не дорогие а комфортные под тебя должны быть. еще можно попробовать поработать со всей осанкой, возможно изза какихто зажимов твое тело во время сна принимает определенную позу, от которой и боль в шее наутро. а сосуды почему плохо работаю? проблемы с тонусом? кровь густая? што там еще?