На ваш взгляд какое художественное произведение "круче" в литературном смысле+

"Буранный полустанок" Чингиза Айтматова или "Над пропастью во ржи" Селенджира? равны не интересно. Мне например больше по душе Айтматов, у него характеры героев раскрываются с более философских позиций и в тоже время упрощенно-элегантно, а у Селенджера есть какая та не досказанность и уход персонажей в себя, типа как у среднего Достоевского. Ваши краткие рецензии по поводу этих книг и почему Вы со мной не согласны
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (107807)
Мне Айтматов интересней, ближе, понятней. И его ранние произведения, и поздние.
"Над пропастью во ржи" я читала очень давно в переводе, а когда была в состоянии прочитать произведение в оригинале, желания перечитывать почему-то не появилось.