О внутренней политике России. Как вы относитесь к принятому закону о ювенальной юстиции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205159)
Без общественного обсуждения в независимых СМИ и разумеется в дебатах нормального парламента, а не "Взбесившегося принтера" этот закон вызывает множество всяких инсинуаций. Я хоть в основной идеологической доктрине либераст, но чтобы дать подзатыльник охреневшему хулиганствующему сыночку и потом сесть на нары категорически не согласен. А там прозрачно-юридически не прописано за что можно дать подзатыльник по закону, а за что низя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Н-дэ? Ачотам?
Я ещё не читала. Но знаю и так, что в России главное не принятые законы, а правоприменение.
В неправовом государстве, закон что дышло. Куда повернут, туда и вышло.
Верховный Наставник (134391)
тоже не читал... но... суровость законов в России всегда компенсируется необязательностью их исполнения... увы но это есть факт...
Наставник (74635)
Как к чему-то лицемерному.Ругают европейскую бездуховность и копируют не лучшие их законы, затрагивающие семейные ценности.
Верховный Наставник (129144)
С подозрением.
Наставник (39278)
Закона не читал,но зная российскую действительность думаю что всё будет перевёрнуто с ног на голову.Ювеналка это в первую очередь,юриспруденция для несовершеннолетних,а наших руках она превращается в издевательство над неимущими семьями и их детьми.