Как с первого взгляда определить, что человек честный? Возможно ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (2676)
С первого взгляда это совершенно невозможно.
Аферисты любого ранга "честно" смотрят в глаза и "честно" врут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
я еще ни разу с первого взгляда не заклеймила человека
Однако,вы шутитеПри знакомстве,требуйте паспорт-чтоб наверняка,и знать,на кого заявление потом песать
Наставник (34517)
Попытайтесь его "кинуть"...если повёлся ,значит - честный...)))))
Верховный Наставник (178246)
С первого взгляда несложно определить ОЧЕВИДНОГО пройдоху, жулика, ловчилу.
А вот честность определить сразу - задача посложнее...
Даже не знаю, что ответить быстро (Вы же не будете дожидаться сутки, пока я пораскину умом...)
Поэтому так: сразу определите, не подлец ли он явный, а уж насколько он честен - определится со временем...
(А пытаться его тут же грубо проверить "на засыпку, на подставу" - это не метод, он не пройдет с умным человеком: мерзавец такие приёмы знает и не купится, а честный - попросту оскорбится и бросит Вас сразу, как мелочного глупца...
Хранитель Истины (344805)

Наставник (43360)
Честный человек когда что-то говорит - смотрит прямо в глаза...
Глаза - зеркало души!