Вопрос жызненный! Если сосед едет на авто на работу в Город...за 50км...и подвозит до Города меня ++

+это услуга или работа? Понятно, что за работу надо платить. А так - он же всё равно в Город едет? По своим делам? Не специально ради меня ? Что скажете ? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (109447)
В древние времена кто в деревне на Большак вышел,если какая машина(попутка) все подвозили ..и денег никогда..Вот этого нет в России сейчас,а жаль,Хотя вот в Сербии,Хорватии..только руку протяни на трассе -все машины остановятся и подвезут и бесплатно.. -у них это какой то престиж и менталитет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345330)

Это по-соседски..
Потом ты ему поможешь, поддержать компанию.. )
ну подаришь ему пару кабачков и мисочку помидоров.
Советник (2676)
Он же не обязан Вас подвозить в качестве пассажира.
Поэтому было бы целесообразным делить расход бензина на двоих.
Наставник (56985)
он исчо доплатить должен, ты ж его развлекаешь по дороге а на бензин он истратит хоть с тобой хоть без тебя...
Советник (2564)
Какие все мелочные)
Верховный Наставник (170392)
ты с ним говоришь в поездке, а это уже плата, в Америке дальнобойщики берут пассажиров, чтобы они их развлекали и чтобы не уснуть - это и есть плата за проезд. а если пассажир веселый, то и накормит его за свои деньги.
UNA
Наставник (98884)
ну если по-соседски один раз,можно бесплатно подбросить,а так надо платить--вес авто увеличивается,расход бензина...кто эту машину ремонтирует и вкладывает в нее,только сам себя и должен возить..остальные пусть едут на автобусе.
Верховный Наставник (191141)
Аммортизация!
Наставник (86829)
Это понятно что по- пути по -соседски
Но если ты Александр дашь иной раз соседу пару копеек на бензин
когда он тебя будет подвозить то от тебя вряд ли убудет..
За бензин надо заплатить,и все будут довольны-половину расхода.Дело хорошее,воздух чище,"карпул" называется
Верховный Наставник (164086)
а я б спросила в конце поездки)--люблю ясность
200 рэ дай и будя