Киноитоги второго квартала 2016-го года

Приветы, дорогие!
Эх, то один глюк, то другой, так что снова тут).

Итак, напоминаю вопрос:
Какие фильмы за прошедшие три месяца 2016 года, не обязательно 2016 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?

Обычно мне приходится напряженно думать, чтобы наскрести хотя бы 4-5, редко 6 фильмов / сериалов, но в этот раз аж подсократить придется, чтобы только самое-самое.
Итак, сначала оправдавшиеся надежды:

1. "Высотка". Много про него писали-говорили-восхищались-осуждали, что вроде как и лишний раз писать не хочется. Хотя нет, вру... Хочется!))) Очень уж он выделяется на фоне мейнстримовых фильмов, при этом не ударяется в артхаусные пучины. Понимаю всех, кто уходил с просмотра, кто выключал лишь посмотрев начальные сцены и вообще, всех, кому не понравился по различным причинам. Да-а, противненько может быть. Вспомнился этот интернет-прикол:

2. "Ричард III" из второго сезона "Пустой короны". Когда я смотрел первые две серии, про Генриха VI, был в полнейшей уверенности, что все запишу в кварталку. Но нет, "Ричард" все же затмевает остальных как солнце луну (такое вот сравнение а-ля Шекспир, ага).
Небольшое отступление. Однажды меня спросили, за что я так люблю Шекспира. Сразу я не смог ответить, только спустя некоторое время: меня приводит в величайшее волнение, что все чувства, которые человек испытал или только испытает (а некоторые и вообще никогда) уже облечены в слова, да так, что их можно почти пережить. Ну разве это не удивительно? Так вот, "Ричард III" - моя самая любимая пьеса и Бенедикт Камбербетч довел меня до тахикардии своей игрой. Это не гипербола какая, серьезно, даже таблеточку выпить пришлось. Когда он, ломая "четвертую стену" смотрит на зрителя, рассказывая, какие злодеяния и почему он сейчас совершит, он словно обращается к твоей темной стороне и та начинает трепыхаться. Ф-фухххх....

теперь о сюрпризах

3. "Хорас и Пит". Помню, как впервые увидел Луиса С.К. и.... совершенно не впечатлился. Довольно средний комик, подумал я тогда, ничего особенного. И я безумно рад, что ошибся и поражен, насколько он вырос за последние годы. "Хорас и Пит" разволновали меня, я смеялся в голос, смотрел с открытым ртом, довольно кивал и - чего уж там! - всплакнул на последней серии. Весь спектр эмоций в одном славном мини-сериале. Финал заставляет надеяться на то, что будет второй сезон, хотя здравый смысл подсказывает, что он не нужен, не к чему дополнять идеальное.
4. Upstart Crow, который у нас превратился в "Уильяма нашего, Шекспира" (креатифф так и прет, да-с). Тут особого спектра эмоций нет - просто весело, великий бард в душу не заглядывает, а живет себе скромной жизнью не сильно удачливого поэта. Если имена Бен Элтон, Мэтт Липси, Дэвид Митчелл и Марк Хип заставили ваше сердце радостно екнуть - смотрите обязательно. Остальным тоже не возбраняется, все очень беззаботно и задорно.
три ставки?! спасибо, друзья, но дальше лучше просто ответы)
Дополнен 7 лет назад
Бэкки Шарп, Надин, Лаки, Яков, Кинобезумие - ну....? без вас же никак)))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Гроссмейстер (8300)
Привет, Саш, тебе и всем киноманам) Как ни старалась, но я почти не нашла из просмотренных в прошедшем квартале фильмов тех, которые меня восхитили и потрясли. Поэтому тут будут и те, которые просто понравились больше остальных. А вот в нынешнем квартале, кстати, таких фильмов уже целых три. Вот что значит провести отпуск с пользой, хехе.
Ну-с, с чего ж начать. Люблю я романтические комедии 80-х, 90-х годов - они совсем не пошлые и такие наииииивные. Поэтому пусть тут будут "Тайный поклонник" (там очень милая Лори Лафлин и красотка Келли Престон) и "Сведи меня с ума" (Мелисса Джоан Харт переигрывает, канеш, ну так и я смотрю не психологическую драму, так что нормально).

Далее, мои любимые ужасы/триллеры. Больше всего из этого списка мне, конечно понравились джалло "Семь нот в темноте" и "Кошка о девяти хвостах" мастеров Лучио Фульчи и Дарио Ардженто соответственно. Ну что тут говорить, просто обожаю. Обожаю эту интригу, загадку, которая раскрывается только в самом конце. Кто же этот загадочный убийца? Я редко угадываю.
Дальше идет британо-американский ужастик "Склеп ужаса". Это киноальманах, состоящий из пяти страшненьких историй, которые основаны на комиксах Уильяма Гейнса и Эла Фельдштейна - "Байки из склепа". Моя самая любимая часть - пятая и последняя, про художника.
И тройка ужасов нулевых: "Незваные" - понравился мне чуть больше, чем японский оригинал "История двух сестер", правда, в японском фильме были по настоящему жуткие моменты; "Тишина" - редко когда увидишь такую смекалистую жертву, к тому же еще и глухонемую; и новенький "Заклятие 2" - достойное продолжение хорошего первого фильма. Надеюсь, хватит еще у супругов Уоррен страшных историй из своей практики.

Пятерка южнокорейских детективных триллеров: "Монтаж" - этот понравился больше всех, я отгадала главного злодея, из-за которого начался весь сыр-бор, хотя этого человека сложно назвать злодеем, ведь самый главный злодей там другой, и вот это для меня уже было удивлением; "Орудие смерти" и "Голос убийцы" - они рядом, так как оба основаны на реальных событиях и смотреть их тяжело, ведь понимаешь, что это всё произошло на самом деле; "Я - убийца" и "Я видел дьявола" - хоть и не основаны на реальных событиях, но смотреть их тоже интересно. В отличие от первых трёх из этого списка, эти жестокие и кровавые, при этом последний на порядок жестче и кровавее остальных.

Эти два пусть будут вместе - "Скотт Пилигрим против всех" и "Типа крутые легавые". Я во просмотра этих фильмов хорошо посмеялась и они мне здорово подняли настроение. Особенно "Типа крутые легавые".

Классика. "Горшок меда" - хорошая легкая комедия с молодой Мэгги Смит; "Тётушка Мэйм" - замечательная комедия про экстравагантную и сумасбродную, но при этом душевную и любящую женщину. Мэйм несет позитив и никогда не отчаивается. Розалинд Расселл прекрасна в своей роли. Фильм мне напомнил "Путешествия с моей тётей"; и "Рождественский гимн" с замечательным Аластером Симом - вечная классика, история о старом и злобном скряге Эбенезере Скрудже, который превращается в щедрого и доброго после того, как его навещают духи Рождества.

Ой, еще я в самом конце прошедшего квартала начала смотреть сериал "Пуаро". Все-таки Дэвид Суше лучший Эркюль Пуаро. Вот смотрю на его Эркюля и узнаю книжного. Здорово! Ну и в целом, ответственно создатели подошли к воссозданию той эпохи, в которой происходят события - костюмы, машины, интерьеры... да всё! Фух, пойду, наконец, посмотрю еще серию)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не буду особо выпендриваться, скажу что порадовал только "Хардкор" в последнее
время, а так все эти однообразные и предсказуемые ужасы и боевики уже не интересны,
все снимают по шаблону или продолжения успешных фильмов, чтоб разжиться на халяву, нет
новых идей, смотреть нечего...
Наставник (77960)
Мне проще всего, надо только сделать копию с поста в "Апельсине") Но я не буду копировать весь отчет, только основную часть)

Привет)

На самом деле, думала, что и писать то будет не о чем, но когда стала делать коллажи, то оказалось, что все не так уж плохо)

Начну с сериалов)

1. "Путь". На самом деле, сериал неоднозначный, но мне понравился и сюжет, и актерская игра. Драма о секте майеристов, приправленная щепоткой мистики чем-то меня зацепила.

2. "Пустая корона", 2 сезон. Тоже не могу не отметить "Ричарда III" и великолепную игру Бенедикта Камбербэтча

Когда он, ломая "четвертую стену" смотрит на зрителя, рассказывая, какие злодеяния и почему он сейчас совершит, он словно обращается к твоей темной стороне и та начинает трепыхаться. Ф-фухххх... (с.)

Лучше и не скажешь)

3. "Ты, я и конец света". Долго откладывала этот сериал, а теперь жалею об этом и о том, что его закрыли после первого же сезона, а ведь там есть где развернуться. Приятное такое безумие)

И авансом о двух новинках. Сложно судить о сериале по двум-трем сериям, но они мне очень понравились и показались достойными упоминания)

4. "Безмозглые". Политика и абсурд, абсурд и политика...) А так же инопланетные жуки и взрывающиеся мозги) Не менее приятное безумие, в общем)

5. "Гастролеры", режиссер - Кэмерон Кроу. Очень милый сериал о закулисье шоубизнеса и о тех людях, которые, находясь в тени, делают все возможное для того, чтобы шоу состоялось. В активе у него хороший актерский состав, сценарий и саундтрек)

_________________________

Перейдем к кино)

6. После просмотра пилота "Гастролеров" решила пробежаться по другим работам Кроу и остановила свой выбор на фильме "Почти знаменит". Не прогадала) Фильм очень понравился) Он тоже о закулисье шоубизнеса, хотя здесь больше упор делается на самих музыкантов и на фанатов)

7. "Высотка", режиссер - Бен Уитли. Здесь действительно все уже сказано) Фильм определенно цепляет.

8. "Тонкая красная линия", режиссер - Терренс Малик. Не моя тема, практически не смотрю фильмы про войну. Но этот фильм попался мне в фильмографии Джареда Лето и отступать было некуда) Очень красивый, очень тонкий, очень философский.

9. Удалось посмотреть в кино "Славных парней", режиссер - Шейн Блэк. Отличный комедийный нуар, прекрасные Кроу и Гослинг, и совершенно потрясающая юная Энгаури Райс)

10. Немного о документальном кино. "Хичкок/Трюффо", режиссер - Кент Джонс. Очень интересный фильм о Хичкоке, Трюффо (но все-таки больше о Хичкоке) и их влиянии на современный кинематограф.

11. И немного театра. Спектакль "Палачи", по пьесе Мартина МакДона. Отличное черное драмеди. Масса удовольствия от просмотра)

Вот и все) Всем интересного нового киноквартала)
Мудрец (12790)
Из 2016 года выпуска ничего не зацепило, какое-то всё ... пустое или просто не моё...

А восхитило вот что:

1) Не хочется о мрачном, но "Колоски" (2012). Поляки знают толк именно в драмах, а тут ещё и постановка грамотная, с интригой. Я бы сказала три в одном, где третье - это глубина и масштаб затронутой темы.

2) "Кабинет доктора Калигари" (1920!). Мне кажется, я более раннего полнометражного фильма и не видела. Атмосфера очень напряженная и для нашего времени, но главное - ставка делается на игру лицом, жестами, всем телом, ведь нужно обойтись без слов, уже из-за одного этого стоит посмотреть сей шедевр.

3) "Гонка" (2013) - основанный на реальных событиях фильм о человеке с большой буквы, который явился открытием для меня - Ники Лауда. Фильм сильный благодаря актёрам, конечно, но меня прежде всего поразили сами события.

4) "Багровый пик" (2015). Не-не, я знаю, что это шлак, но благодаря ему я открыла для себя практически flawless Тома Хиддлстона, способного вытянуть на себе любой фильм. Чёта всему, что потом с ним посмотрела, меньше 6 поставить не могу. Вы вспомнили Интернет-прикол, а мне припомнился сюжет из Ералаша, когда учительница говорит ученику, не выучившему урок: "Ты меня своим братом не пугай! Садись, три!" )))

О, как приятно закончить ответ скобочками. ))
Просветленный (541826)
"Гонка" (2013)
Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! Глюкастый мэйл упорно не даёт разместить кварталку в "Апельсине", значит, придётся здесь
Итак, в прошлом квартале я высказал надежду, что, судя по нескольким сюрпризам в начале, квартал выдастся лучше, чем предыдущий. Но ошибся. Квартал вышел слабеньким. Вроде и были хорошие фильмы, но так чтобы ах - мало. Но, что есть, то есть, делюсь достойным

Начнём с сериалов:
1. "Оставленные". Этот сериал я заприметил ещё в то время, когда он начал выходить, но руки дошли только сейчас. Могу сказать, что сериал стоящий, особенно второй сезон - более мозговыносящий
2. "Острые козырьки". Немного запоздали с выходом третьего сезона, ибо сериал выходит обычно осенью. По-прежнему интересно, но довольно спорное изображение русских людей в 5-й серии
3. "Уэйворд Пайнс". Сначала думал, что, если во втором сезоне ушла интрига, то смотреть будет неинтересно. Но нет, ещё не все загадки разгаданы, ещё не все события случились
Теперь о фильмах:
1. "Пятница". Посмотрел этот фильм по совету одного известного блоггера, и он оказался прав: в гуще совершенно непотребного мусора вроде "Самого лучшего ДНА" это действительно стоящая комедия. Нельзя сказать, что уж очень смешная (хотя я не смеюсь над комедиями чуть менее, чем никогда), но довольно забавная и хорошо снятая
2. "Жить". Очередной шедевр от мастера нового русского остросюжетного кино Юрия Быкова. Всё в его традициях: круто, напряжённо, по-мужски
3. "Иди и смотри". Решиться смотреть этот фильм для любого киномана несомненно подвиг. Смотреть - очень тяжело, но стОит. После этого фильма большинство шуток про нацистов и их деяния для меня стали совершенно несмешными
4. "Слишком поздний послеполуденный отдых фавна". Совершенно новое для меня имя в чехословацком кинематографе - Вера Хитилова. Немного сумбурный фильм, но яркий и необычный. Обязательно буду смотреть этого режа и дальше
5. "Дельта". Отличное атмосферное венгерское кино в лучших традициях Белы Тарра. Хотя немного отдаёт современным российским. Но это тоже неплохо
6. "Альтиплано". Довольно неожиданный сюрприз в начале квартала. С режиссёрами - Петером Бросенсом и Джессикой Хоуп Вудворт - знаком был уже давно по фильмам "Хадак" и "Пятый сезон". Очень необычная манера повествования, небанальный сюжет, отличная операторская работа, почти все кадры просятся на стену - вот их основные черты. Переведённый, видимо, совсем недавно "Альтиплано" вполне отвечает этим чертам, хотя немного послабее
7. "Командир и аист". Незатейливая, но забавная и интересная лирическая комедия от режиссёра Сильвио Сольдини. Для тех, кому хочется чего-то доброго и светлого
8. "Пять времён". Пока что я мало знаком с турецким кинематографом, но он меня начинает радовать, а в особенности режиссёр Реха Эрдем. Неспешное повествование, хорошая операторская работа, красивые пейзажи, приятный саундтрек - всё то, что делает турецкое кино приятным для просмотра. Хотя, как я говорил, из него я посмотрел ещё маловато
9. "Священная гора". Полгода прошло с того момента, когда первый мой фильм Алехандро Ходоровски - "Святая кровь" - вызвал в моей душе целый катарсис. И вот я решился посмотреть следующий фильм этого мастера. На этот раз такого воздействия он не оказал. Даже в некоторых местах вызвал раздражение. Но всё равно, фильм нетривиальный, необычный, и вполне стОит просмотра
10. "Кладбище великолепия". Совершенно новый фильм модного нынче тайского режиссёра Апичатпонга Вирасетакуна, которого также можно называть просто Джо. Всё в его стиле: медитативно, странно, красиво
11. "Ан". Ещё один сюрприз квартала. Только я закончил смотреть цикл документальных фильмов горячо мной любимой Наоми Кавасэ, как, вняв моим надеждам и мечтам, в сети появился новый её художественный фильм. На фоне нескольких пересмотров давних любимых фильмов боялся, что разочарует меня и Наоми-сан. Зря боялся. "Ан" - очень душевная и красивая история и, несомненно, один из лучших фильмов этого режиссёра
12. "25-й час". Фильм не особо любимого мной криминального жанра приятно удивил: чёткой постановкой, уверенными диалогами, и, конечно, прекрасной игрой Эдварда Нортона
13. "Десятидюймовый герой". Когда-то пару-тройкой лет назад я буквально пытался штурмом взять этот фильм: раза два пытался. Но диалоги сомнительного содержания оттолкнули тогда меня. И кое-где мне опять напомнили о нём. Так как моё киномировоззрение (киновоззрение?) значительно изменилось за это время, я решился его всё-таки посмотреть, чего бы это мне не стоило. И всё действительно изменилось: фильм, как оказалось, именно такой добрый и светлый, как о нём говорят. Несколько пошловатых диалогов совсем не портят фильм

Ну как-то так) И в начале этого квартала уже есть сюрпризы) Жду ещё много нового и интересного)
Мудрец (22230)
Привет, Саша! Привет, ребята)
Ита-ак)
Из сериалов могу похвастаться только тем, что пересмотрела вдоль и поперек «Гриффинов»)) Ну, может, опять что-начала, чтоб былО, до кучи...

Ну, а киноуспехи таковы:

- Холодным днем в парке (Роберт Олтмен, 1969)
Я могу поверить, что у Олтмена были откровенно проходные фильмы, один даже видела, но остальной внушительный список фильмов из его фильмографии, что я видела, сплошь всё крутые или минимум любопытные фильмы. Этот тоже крутой, о том, как не стоит засиживаться в девках до сороковника))

- Высотка (Бен Уитли, 2015)
Тут, наверное, посмотревший народ строго на два лагеря делится, и я среди тех, кому этот фильм понравился. В кои-то веки британское кино обзавелось новым (относительно, но все ж) режиссером, новой историей, еще и по бестселлеру, все для людей, в общем…)

- Вор (Майкл Манн, 1981)
Чистая воровская эстетика *присела на корточки* Реально крутой фильм с нереально крутым Джеймсом Кааном.

- Домой с холма (Винсент Миннелли, 1960)

Фильм немного не дотягивает до саги, но и без того из него вышла замечательная семейная драма. Роберт Митчум правит балом, конечно, так что хронометраж в два с половиной часа пролетает незаметно. Такое я бы посмотрела в кинотеатре.

- Обманутый (Дон Сигел, 1971)
Дон Сигел, Клинт Иствуд… но всё не так просто. Во-первых, здесь одна из лучших ролей Иствуда, а, во-вторых, это едкий и криповый психологический триллер в обстановке Гражданской войны в США, когда лицом к лицу столкнулись не только противоборствующие армии, но и люди разной половой принадлежности) Кстати, уже Колин Фаррелл к ремейку присматривается. Жалко, что режиссировать будет не САМ Коппола, а доча.
Мне больше всего поразил другой фильм!!! Вернее не фильм, а мультфильм в трехмерном изображении -анимация 3D!!!!! "ЗВЕРОПОЛИС" (2016) -очень хорошая графика, как живые реальные анимация с проработанной инфрастурой!!!!! Раньше ничего подобного сделать не могли чтобы мультик смотрелся как художественный фильм, а не как рисованный мультфильм -вот это да революционный хороший мультик, а сами герои персонажа "ЗВЕРОПОЛИС" (2016) как крольчиха Джуди и лис Ника американские режиссёры Диснея явно взяли (скопировали) сюжеты из Советских мультфильмов "Ну, погоди!" Волка и Зайца -много сходства между ними!!!!! Но "Ну, погоди" создавался намного раньше чем "ЗВЕРОПОЛИС" или как ещё называют "ЗООТОПИЯ" и я этот мультик пересмотрел в интернете по нескольку раз и к стати штаны надели на животных впервые в СССР, а не в Америке, а там только приняли идею надевать штаны животным как подабающее в цивилизованном мире Голливуд взял у СССР, а до этого -до "ЗВЕРОПОЛИС" (2016) почти все животные Диснеевских мультиках были без штанов -тут явно проглядывается влиянии Советская культура!!!!!

ЗВЕРОПОЛИС
___________

ЗВЕРОПОЛИС (2016): http://kinogo.co/6135-zveropolis-2016.html

НУ, ПОГОДИ!: http://onlinemultfilmy.ru/nu-pogodi/

НУ, ПОГОДИ! не вошедшие дубли 4: http://speedruns.ru/AfVGZVDSFyE/nu_pogodi_ne_voshe...

Вы верите. что во власти РФ есть честный чиновник, который не берет взяток и не похищает ничего?: https://qna.center/question/2962723

Как ДАЛЕКО ты можешь зайти со мной в этом вопросе????????????: https://qna.center/question/2959688

Где теперь Англия возьмёт бабла, для виз и пошлин?: https://qna.center/question/2958361

А вы бы смогли. как русалочка...ради прЫнца пожертвовать своим голосом?: https://qna.center/question/2956775

в какой стране самые толстые полицейские ? (расскажите и покажите): https://qna.center/question/2956216

В меру в миру все миром - ко дну?: https://qna.center/question/2947053

папа не признаёт детёныша чтоль?)))+++: https://qna.center/question/2944344

Чем США отличаются от ДНР и ЛНР?: https://qna.center/question/2938429

Влюблённость повод для соблазна! Давай друг друга соблазнять: https://qna.center/question/2933608

Почему самые сложные отношения - с близкими людьми?: https://qna.center/question/2931922

Придумайте название картинке? (Ретро - фотографии) : https://qna.center/question/2931638

В сша в гей-клубе погибли 50 человек. Выразим соболезнования?: https://qna.center/question/2929343

Какого цвета должен быть свадебный букет у невесты?: https://qna.center/question/2907362

Ну что,братва,слава США!+ В день сурка там решили...ОСУДИТЬ сурка за то,что он неправильно предсказал погоду!!!!!! Агась,правильные законы??? Судью в психушку надо...Как у них допускается такое??? Мну фф шоки: https://qna.center/question/2916558

Что смотришь?): https://qna.center/question/2906625

Возможности наших РВСН таковы, что США просто физически исчезнут. Ну, и чего ждём-с?: https://qna.center/question/2904211

Защита демократии и кока-колы?: https://qna.center/question/2900581

Zootopia Зверополис (Мультфильм 2016)

Мультфильм погружает зрителя в странный город Зверополис, это современный мегаполис населённые самыми экзотическими видами животных, от огромных слонов да самых маленьких грызунов. Город поделён на районы от трущоб где творится чёрт знает что и до богатых фешенебельных мест проживания огромного города зверей.....

В полицейский участок Зверополиса поступает новый слуга порядка, маленькая зайка офицер по имени Джуди Хоппс и с первых минут она понимает как трудно ей будет в этом мире. Напарник Джуди мудрый и хитрый лис по имени Ник вместе им предстоит распутать важное дело от которого зависит судьба всего Зверополиса.....

Зверополис это огромнейший мир где люди так и не появились, а потому продвинутую цивилизацию пришлось строить животным. Город разделён на множество округов которые повторяют естественную среду обитания разных представителей фауны нашей планеты. Площадь Сахары предназначена для любителей жары и частично повторяет Лас-Вегас, а Тундра-Таун создан для тех кто предпочитает закутаться по теплее... Руководящую должность этого зверинца занимает Мэр Львиное сердце - самый настоящий лев. Главная героиня мультфильма крольчиха Джуди которая пытается проявить себя всеми доступными способами. Она работает под руководством шефа полиции быка Бого, её сопровождает рыжий лис Ник. Лиса обвиняют в преступлении которого он не совершал, а поскольку терпеть заточение горой не собирается, он сбегает из тюрьмы.....

И герои пытаются вдвоём раскрыть непростое дело, которое оказалось куда сложнее чем можно было предположить сначала, ведь опасность грозит всему Зверополису. Эта не первая экранизация где животные на сайте киного 2016 выступают на первых ролях, но чёрт побери это первый мультфильм где ленивцев заставили работать! Самый быстрый и расторопный из всех ленивцев это Блиц и его коллега Присцилла. Фильм богат на юмор и на интересных и запоминающихся персонажей, с недетскими порой проблемами, а потому придётся по вкусу кому не чужда мультипликация.....

Ну, погоди! Телевыпуск 2 и 3 (1981)

Ну, погоди! все серии подряд 80-ые

Ну, Погоди! - Юбилейный Выпуск 17 (1993)

Ну, погоди новые серии в HD качестве 2014

НУ А ЧТО КАСАЕТСЯ ФИЛЬМОВ 2016-того, ТО НИЧЕГО НОВОГО В МИРОВОМ КИНОМАТОГРАФА И НЕ ПРИДУМАЛИ!!!!!

Наставник (25950)
всем привет!!)

больше всего хотелось бы отметить эти вот два фильма, наверное, то, что действительно очень понравилось)

Конец парада с Камбербетчем

фильм оч понравился, за все пять серий действие не провисало ни разу, юмор присутствует, снят красиво, каждый из тройки главных героев вызывал симпатию (что для меня в процессе просмотра оч важно))

У них все хорошо
торнаторовский оригинал с Мастрояни

фильм замечательный, американский вариант просто ни в какое сравнение, небо и земля

пожалуй из всего просмотренного это единственное, что тянет на 5+)

спасибо за внимание)
(и отдельное спасибо за кварталку на ответах))

Гроссмейстер (5349)

[coub]http://coub.com/view/djz0o[/coub][coub]http://coub.com/view/d43fl[/coub]
Мумия 1999 года.Мортал Комбат 1995 года, Тор , Матрица и Терминатор 2 и Робокоп 2,
из новых Книга Джунглей, и Фильмы про гонки Гонка 2013 года и Гонщик 2001 года
Гол фильм про Сантьяго Нуньеса чем то похожа на Чичарито Эрнандеса, и Цена победы 2000 года
Наставник (51251)
Подведем итоги)))))

~Наудачу, Бальтазар~философично~Море деревьев~с надеждой~Местный герой~душевно~
Калифорнийский отель~шумно~Молодая кровь~социально~Новейший завет~искрометно~
Небесные создания~"невинно"~Другая Бовари~чувственно~Мед в голове~трогательно~
Брак по-итальянски~жизненно~

Наше вам с кисточкой))))))))))
Магистр (1786)
Ухх... отлично, что успеваю)
Замечательно что нашел кнопочку "вернуть старые ответы"

Прикинул особых побед в этом квартале не достиг на поприще киномана, но все-таки парочку интересностей отмечу.

1. "Персиполис" - многие смотрели мультфильм о иранской революции. Очень круто и необычно. Наверное ервый серьъезный и достойный мультфильм. Даже слово не хочется "мульт" применять- очень крутая вещь. История про грудь и лепестки - великолепна! это единственная вещь в квартале, которой поставил десятку.

2. Мотель Бейтсов - поздно спохватился, пропустил мимо глаз такой замечательный приквел (наверное можно так сказать) смотрели с женой- восторг. Не все сезоны по правде говоря одинаково хороши)

3. Можно начинать готовить помидоры.... "Экипаж"(2016) лебедев... мне понравилось, считаю все сделали добротно, пусть все очень по шаблону, но для себя фильм выделил даже вот в итоги поместил.

4. "Мой король" - с касселем. - шикардосный фильм, ро нелегкую женскую долю. Хотя во Франции ей как-то по проще. Фильм на твердую девятку. ("три девятки" тоже смотрел - нормальный фильм-но как-то не для итогов))

5. "Стрингер" -чем-то напомнило "Духлесс" - книжку по ощущениям, мерзковато как-то, но очень притягательно. Смотреть одно удовольствие.

6. Тут перечислю фильмы - они слились в одни на крепкую восьмерку - кто не видел -неплохие триллера
а) "Крепкий сон"
б) Кто Вы, Мистер Брукс
в) Паранойя (не надо сравнивать с "Окном во двор" - это конечно небо и землю. смотреть чисто в удовольствия особо многого не ожидая.

И последняя не смогу не упомянуть два. кина

"Коммуна" - Томаса Винтерберга. Для себя поставил 6 баллов. ибо есть фильм "Вместе" Лукаса *ссона, который снял его еще в 2000. Интересно , конечно, что у Винтербергу удалось привнести что-то своё-читал что у него была в детстве был какой-то похожий опыт.

"Лайф" - чего-то не огонь, чего-то как-то не взбодрил. От режиссера "Контроля" ждал чего-то другого.

Спасиб за внимание, сорри что без картинок.

Ухх... отлично, что успеваю)
Замечательно что нашел кнопочку "вернуть старые ответы"

Прикинул особых побед в этом квартале не достиг на поприще киномана, но все-таки парочку интересностей отмечу.

1. "Персиполис" - многие смотрели мультфильм о иранской революции. Очень круто и необычно. Наверное ервый серьъезный и достойный мультфильм. Даже слово не хочется "мульт" применять- очень крутая вещь. История про грудь и лепестки - великолепна! это единственная вещь в квартале, которой поставил десятку.

2. Мотель Бейтсов - поздно спохватился, пропустил мимо глаз такой замечательный приквел (наверное можно так сказать) смотрели с женой- восторг. Не все сезоны по правде говоря одинаково хороши)

3. Можно начинать готовить помидоры.... "Экипаж"(2016) лебедев... мне понравилось, считаю все сделали добротно, пусть все очень по шаблону, но для себя фильм выделил даже вот в итоги поместил.

4. "Мой король" - с касселем. - шикардосный фильм, ро нелегкую женскую долю. Хотя во Франции ей как-то по проще. Фильм на твердую девятку. ("три девятки" тоже смотрел - нормальный фильм-но как-то не для итогов))

5. "Стрингер" -чем-то напомнило "Духлесс" - книжку по ощущениям, мерзковато как-то, но очень притягательно. Смотреть одно удовольствие.

6. Тут перечислю фильмы - они слились в одни на крепкую восьмерку - кто не видел -неплохие триллера
а) "Крепкий сон"
б) Кто Вы, Мистер Брукс
в) Паранойя (не надо сравнивать с "Окном во двор" - это конечно небо и землю. смотреть чисто в удовольствия особо многого не ожидая.

И последняя не смогу не упомянуть два. кина

"Коммуна" - Томаса Винтерберга. Для себя поставил 6 баллов. ибо есть фильм "Вместе" Лукаса *ссона, который снял его еще в 2000. Интересно , конечно, что у Винтербергу удалось привнести что-то своё-читал что у него была в детстве был какой-то похожий опыт.

"Лайф" - чего-то не огонь, чего-то как-то не взбодрил. От режиссера "Контроля" ждал чего-то другого.P.S. Лучший фильм квартала

"Монтенегро" Душан Маковеев. Не рекомендую начинать смотреть Маковеева с фильма "Парень из кока-колы". Мне вообще не пошел два года к автору не подходил.
Советник (2743)
Всем привет ) За последний квартал посмотрел не так уж много, а из того что посмотрел, понравившегося еще меньше, поэтому даже "Далласский клуб покупателей" не самый мой любимый формат, стопроцентный номинант на Оскар, попал в этот список. Ну не "Воинов радуги: Сидик Бале" сюда вносить. Четырех часовая пафосная ерундень, про то как тайваньские аборигены сражались с японскими захватчиками. Шедевром могу назвать "Кес" Кена Лоуча. Его фильм "Ветер, который качает вереск" это наглядный урок тайваньским коллегам, как нужно снимать кино на подобные темы. Мне честно говоря Майк Ли нравится гораздо больше Лоуча. Чувствуется, что Лоуч интеллигентен и местами наивен, но может это и хорошо и раз ему дали приз в Каннах то значит стоит присмотреться к его творчеству. В фильме показана нелегкая жизнь ребенка. Такое всегда смотреть не очень весело, но на фоне аниме Исао Такахаты "Могила светлячков", фильм Лоуча кажется просто наполнен позитивом.
Не раз уже упомянутый тут "Зверополис" это кардинальный шаг диснеевской продукции в сторону пиксаровской во всем от анимации до сюжета. До этого с "Головоломкой" было все в точности да наоборот.
Любимый американский реж. Пол Томас Андерсон в очередной раз порадовал. Взял и посмотрел его трехчасовой фильм "Ночи в стиле буги". Не такой мощный и искрометный как "Магнолия", но все равно это шедевр от которого я в полном восторге. В восторге был и от игры Чхве Мин-сика. В "Олдбое" он творил чудеса, но роль в фильме "Безымянный гангстер" мне показалась даже более крутой. Скользкий, мерзкий чиновник не знающий чести и совести - вот кто он в этом фильме. Думал кто еще так же органично смотрелся в этом образе. Кроме Романа Мадянова никого не смог представить. Но возможно это шаблоны восприятия.
Отлично отыграл и Ли Кан-Шен в фильме "Бродячие псы" у своего любимого Цай Минляна. У других режиссеров он не снимается и это правильно. Как можно изменять такому гению. В этом фильме Цай довел до максимума свой новаторский стиль. Первая сцена спящих детей длится минут 5 -10 и это только начало. Скорее всего таких же крупных постановок от него мы уже не увидим, поэтому нужно вкушать каждый кадр, как дороге вино. Посмотрел его от начала и до конца с восьмой попытки и то при моральной поддержки друга, за что пришлось расплачиваться Далласским клубом покупателей . Но это не Гарри Потер в конце концов, который мне грозил. Из детского предпочту для своего пятилетнего племянника советские фильмы и мультфильмы. Посмотрел с ним Руслана и Людмилу. Боюсь, что руки до непосредственного литературного первоисточника у него не дойдут. Не проявляет он интереса к книжкам, поэтому пусть хоть фильм посмотрит и сам просто оболдел. Потрясающие декорации, волшебная атмосфера таинственного леса в котором на каждом шагу подстерегает опасность. Могли конечно советские режиссеры утереть нос западным, но думаю это для Птушко и для всего отечественного детского кинематографа не столь уж важно.
Так что пропустил.... Ага "Холодный фронт" Романа Волобуева и это не случайно. Возможно режиссерский дебют одного из лучших кинокритиков не стал большим событием, но фильм определенно стоит смотреть и пересматривать только ради атмосферы, она очень задумчивая и грустная.

Яков на месте, а вот где все остальные не знаю. Из-за всех сил старался обойтись без спойлеров. Всем известная поговорка "Спойлеров бояться Якова не читать" в этот раз не действует, но для тех кто все же хочет ими насладится милости просим в "Апельсин".

Специалист (754)
Хардкор

Верховный Наставник (174714)
"Викинги" смотрю...........4 сезона
Специалист (738)
Экипаж

И грянул шторм

Дэдпул

Мудрец (19063)
Привет всем! Саш, я всё-таки успела поскрести по сусекам после отпуска) Всё что наскребла - всё тут, как я и говорила в основном это то, что шло на большом экране, далеко не всё на 10ку, но тем не менее...

"Алиса в Зазеркалье/Alice Through the Looking Glass" (2016) - многим не нравится ни первый фильм, ни второй, но я очень ждала и Алису и Шляпника и новых приключений) И хоть режиссура уже не Бёртоновская, тем не менее фильм выдержан в том же духе, очень красочный и интересный! Жаль только Чешира было мало, обожаю этого котика))

"Большой и добрый великан/The BFG" (2016) - добрая, красивая и забавная сказка) Ходила в кино со своими племяшами, понравился и мне и им. Единственный минус - показался немного затянутым, хоть и понравился, но высидеть было трудновато не только детям, но и мне, я даже кемарить под конец начала))

"Книга джунглей/The Jungle Book" (2016) - старая история в новом фильме, ещё один яркий, добрый и поучительный кин.

"Зверополис/Zootopia" (2016) - ну чего тут говорить, он наверное всем понравился, да?)

"Счастливы вместе/Happythankyoumoreplease" (2009) - после просмотра ситкома "Как я встретил вашу маму" я, конечно же, не смогла надолго расстаться с этими ребятами, поэтому следом пошёл фильм Теда Мосби Джоша Рэднора,где он является и режиссёром и актёром. Очень такой приятный, лёгкий, милый, добрый и душевный фильм)

"Варкрафт/Warcraft" (2016) - сразу скажу, что в одноимённую игру я не играла, фанаткой не была, хоть и знала что там к чему, но фильм любопытно было посмотреть, и очень такое неплохое фэнтези вышло, хотя мне было мало, хотелось ещё)

"Первый мститель: Противостояние/Captain America: Civil War" (2016) - очередной выпуск по комиксам про мстителей, добротный такой экшн с элементами драмы. Интересно было понаблюдать как те, кто стояли плечом к плечу начинают бороться друг с другом, хоть и было понятно, что ни к чему хорошему это не приведёт.

"Мустанг/Mustang" (2015) - чужая культура, чужая религия, чужие традиции - это всегда интересно, особенно когда те, кто является прямыми их носителями пытаются идти против системы, чтобы жить свободно и иметь право сделать свой выбор. Хотя порой это и оборачивается трагедией...

"Почтальон всегда звонит дважды/The Postman Always Rings Twice" (1946) - не очень часто я смотрю старые фильмы, но вот бывает что тянет, а этот фильм у многих на слуху, и во многих списках критиков значится и как один из лучших фильмов жанра нуар, и один из тех что обязательно надо посмотреть, ну вот и посмотрела я) Красивая женщина, мужественный мужчина, который влюбляется в неё, а между ними её не очень привлекательный, не очень умный да и к тому же не молодой муж, от которого нужно срочно избавиться. Преступление и наказание. Классика кинематографа!

"В сердце моря/In the Heart of the Sea" (2015) - уже не первая экранизация Моби Дика, которую я посмотрела. И если сравнивать, то почти все они на одинаковом уровне, хоть где-то больше спецэффектов где-то меньше, и всегда есть различия в истории, хоть они и по одному сюжету. Этот фильм не уступает другим версиям.

"Люди Икс: Апокалипсис/X-Men: Apocalypse" (2016) - уж не знаю, то ли мне настолько нравятся фильмы по комиксам, то ли настолько привыкла к уже давно полюбившимся героям, но сколько бы фильмов не снимали хочется смотреть ещё и ещё)

"Мыс страха/Cape Fear" (1991) - Де Ниро - ууух! Скорсезе - ааах!)) Очень остросюжетный фильмец от мастера. Знала я, что не разочаруюсь, так оно и вышло - от начала до конца в напряжении. Де Ниро хоть и маньячелло тот ещё в этом фильме, но, чёрт побери, какой харизматичный ! Я им любовалась)

"Заклятие 2/The Conjuring 2" (2016) - давненько я не смотрела жутиков, тем более в кино ( раньше пачками проглатывала, а с возрастом что-то как то нервишки шалят, боюся ) Первую часть сего произведения я не видела, а на вторую таки попала в кино, и, честно скажу, некоторые моменты смотрела сквозь пальцы , так как было жутковато, так ещё и ночью смотрела же)) А потом спала вот так вот )))

На этом у меня всё, позвольте откланяться