Прочитала про сапфировую книгу.Как думаете, что это за книга?

Преданиях о первобытных временах говорится, что еще за две тысячи лет до сотворения мира существовало некое писание. И логично себе представить, что тогда еще не существовало пергаментных свитков, как не существовало и животных, из чьей шкуры их можно было бы сделать. Не было ни металла, ни дерева, на табличках из которых можно было бы писать. Книга эта существовала в виде священного сапфирового камня. Ангел по имени «Разиль, тот самый, что сидел у потока, который вытекал из Эдема», передал эту странную книгу нашему праотцу Адаму. Существовала она в единственном экземпляре, и содержалось в ней не только все, что следовало знать, но также и сведения о событиях будущего. Ангел Разиль сказал Адаму, что в этой книге он узнает обо всем, «что будет происходить с ним до самого дня смерти».
И не только Адаму должна была пригодиться эта книга, но и его потомкам: «Также и дети твои, которые придут на смену тебе, и до последнего из них, кто будет обладать книгой, будут… знать, что грядет из месяца в месяц, что происходить будет днем и ночью; и каждый день будет ясен… известно будет, грядет ли несчастье или голод, обильными или скудными будут урожаи, ждать ли грозы или засухи»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
составляешь гороскоп,ставишь на комп программу движения планет .и все знаешь.
но-грех )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Ну да,извечная мечта человека - знать бы где упасть,там бы и соломки подстелить...
Наставник (64807)
память? проецируя опыт прошлого во многом можно "угадать" будущее
Видимо какой то очередной " новодел " ...