У вас есть какие-либо претензии к А.С. Пушкину? Ведь получается, что он святой жизни человек...

Что он сделал плохого в жизни? Ничего... Характер, может, не очень... А у вас, можно подумать, лучше? Он гений... а от вас скока вреда?
Тока и тведите, мол, Пушкен-наше все...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (136967)
третьим с няней не взял!..((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6054)
Какого хр.ена, ты Санек, убил Каренину...
а вообще,мне милее Лермантов
Пушкин знаменит тем,что в Одессе вспомнил чудное мгновенье.Без украинской Одессы не было бы Пушкина.
Верховный Наставник (164086)
Нет претензий , разве что жену оставил с долгами и глупо так в дуэль полез--о детях своих не подумал. Вапще, тогда мужчины не ценили свою жизнь --не могу понять почему---ведь не глуп был Пушкин.
да, есть! Мне кажется, что строка должна звучать так:
"Чем меньше женщину мы любим
Тем ЛУЧШЕ нравимся мы ей...", а Солнце русской поэзии всё испортило , написав БОЛЬШЕ.
Верховный Наставник (127332)

Просветленный (644600)
у меня вообще нет претензий к людям. только к корпорациям,государству ,властям.а лично к людям-нет.
Наставник (86829)
Гениям, я прощаю многое..)
Хранитель Истины (298320)
ну какой он ангел? бухал с няней, развратничал с тетками...вообще был шалопаем
Мудрец (11646)
Да есть.Мне не нравится его зависть ко вся и всему и манера дерзить тем,кому завидовал.Пример раньше на обедах у царя садились за стол согласно величине состояний.Ближе те,которые богаче и Пушкин всегда сидел в конце стола и от этого сильно злился.
Хранитель Истины (428217)
Во дела оказывается Каренину Пушкин убил . У меня претензия не к Пушкину , а к нашей системе образования зачем нас обманывали столько лет . Насчет Карениной .