Почему люди не уходят на пенсию, а всё стараются работать и работать, даже уже заработав ту пенсию ? Привет вам!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
В некоторых случаях этот вопрос нужно задать детям пенсионеров, требующим содержать себя, родимых, до собственной пенсии.
В других - про это уже ответили, если вы в курсе размера пенсий, скажем, тех ,кто работал в системе образования.
Ну, а в-третьих, некоторые сами не уйдут, не решатся, и с тайной радостью ждут, когда попадут под сокращение. В моём случае примерно так и произошло.
Нет худа без добра) Я нашла работу в интернете и ничего финансово не потеряла, зато обрела весь мир))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Попробуйте прожить на эту пенсию...
потому что скучно бездельничать)
Гроссмейстер (7614)
Старческая жадность ко всему.
Потому что пенсии хватает только на ЖКХ и кефир с хлебом. Привет))
Мудрец (23233)
Скучно. Я бы на пенсии отдохнула месяца 2-3, а потом опять пошла работать. Иначе с тоски помру.
Хранитель Истины (306753)
Пенсия у моей тетки 7 тыщ рублей. Квартплата 3 тыщи. Нормально жить с двумя котами на 4 тыщи?
Если б хоть здоровье было б, она бы работала, но годы сказываются.
Это во времена Союза все уходили на пенсию, так как там хватало и на себя, и на внуков, и на детям помочь. А сейчас с этой пенсии даже похоронить невозможно, а не то, что жить.
Верховный Наставник (162371)
кушать хочется. никак не могу привыкнуть не есть.
Наставник (72720)
После наступления пенсионного возраста (пенсию оформил) проработал ещё почти 6 лет. Потом стало неинтересно и я уволился, хотя работа была ЛЮБИМАЯ.