Хотите такой закон в России?)

Древнейшая страна Японии полна своих традиций. Не секрет, что из этой страны произошёл такой вид борьбы как сумо. Но не всем известно, что обычным жителям, не являющимися борцами сумо, в Японии запрещено быть толстым. Этот, достаточно, странный закон был введён в Японии в 2009 году. Жители страны все более чаще стали обращаться в клиники для консультации, чтобы справится с ожирением и не стать нарушителем закона. Согласно документу, имеющему законную силу, по которому в Японии запрещено быть толстым, компания, где трудится среднестатистический японец обязана раз в год требовать от него обязательного прохождения мед осмотра. Законом также установлены определённые стандарты размеров. Чьи габариты не вписываются в законные стандарты обязаны будут пройти консультацию врача. Так максимальные значения талии для мужчин 40 лет и старше 80 см., а для женщин 95 см.
Закон разработан таким образом, что если компании-работодатели не добьются снижения веса на 25% к 2015 году, то они могут быть подвержены уплате достаточно больших взносов, по действующей в Японии программе здравоохранения пожилых людей.
Стоит отметить, что Япония по уровню ожирения далеко не лидирующая среди стран всего мира. По мнению многих экспертов в области здравоохранения, закон, по которому в Японии запрещено быть толстым значительно сократит расходы на здравоохранение в будущем. Принят он был в результате исследований, которые показали, что значительно растёт число заболевших сахарным диабетом. Но есть ещё одна версия по которой в Японии нельзя быть толстым. Это касается территориального размещения населения острова. Правительство всерьёз задумалось о проблеме размещения большого населения страны. Суровые наказания, за избыточный вес конечно отсутствуют, но всё-таки страна вступила в борьбу с лишним весом. В японском метро даже имеются специальные сотрудники, которые заталкивают тучных пассажиров в метро.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (19866)
Вот такая вот демократия, чё! И чем от Китая отличается, с их ограничением рождаемости? Японцы вообще живут, как роботы. Спят на полках, работают как заводные. Зато и из окна выходят чаще других.
На такой закон в России положат большой и толстый, толще 80 см в обхвате!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это перенаселение у них просто большое
Верховный Наставник (115920)
Не коректный вопрос по отношению к местным ответчикам) Кстати я никогда не видела толстых японцев. Их меню не способствует полноте.
50 на 50