Бог, если есть конечно, не дает и не отбирает, не прощает и не наказывает, не радуется и не скорбит. Он - лишь гарант справедливости. Он - сама СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Всё что "выше" или "ниже" лишь карканье и блеяние тех, кто создал Яво образ

Бог если Он есть) - НИЧТО из того, что чел проявил в своем сознании.
Куда бяжите вы - пьяные люди?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Брешешь, собака, все Он делает, ВСЕ: и дает и лишает, и возвышает и унижает, и наказывает и милует, и лишает здоровья и исцеляет, ну, и само собой, это все Божественно справедливо. А образ Бога, мелкая копия Его Разума, в головах у людей, ну а ВИДИМОГО образа у Бога вообще нет, как нет его и у человека: проявления их есть, а вот чтоб отрезать и посмотреть - нет. Будь это не так, то давно бы уже патологоанатомы его из мозга у кого-нибудь вырезали и в баночку с надписью "Разум человека" в глицерин положили. Посему невежды те, которые боготворят что-либо, что вписывается в какой-либо ВИДИМЫЙ образ, и проповедуют явную ЛОЖЬ. Бог - Необъятен, потому и Невидим, хоть проявлений Его дел в разных образах видимо-невидимо. Донбасс бомбят? Это Бог бомбит. Ты зарплату получил? Это тебе Бог дал. Бандиты тебя ограбили? Это Бог у тебя отнял. Ты сына родил? Это Бог размножил ТЕБЯ. Дождь с неба? Это от Бога. Овощи и фрукты из земли? Это тоже от Бога. Здоров ты? И это от Бога. Ноги хирург отрезал? И это тебе от Бога, дабы ты, скотина, не шлялся ими где попало. Руки отрезали? Это тоже тебе, скотина, от Бога, чтобы ты ими не делал непотребное и не гневил Его. И так во всем: ВСЕ от Бога исходит, и ВСЕ к Нему возвращается. Так что сам не тупи и людей не смущай тупостью своей, невежда в вере и в Знаниях. Да, и ни каких "если", скотина: однозначно - ЕСТЬ Бог, есть, и Он ближе к тебе, чем ты это себе вообще представить можешь, заготовка для изготовления человека, полуфабрикат ты гребаный.