Почитала ответы на вопрос о собаке, которая потолстела после операции...Вы своих животных убиваете,

когда они перестают соответствовать взглядам прохожих на эстетику?
вы сколько животных усыпили или убили, когда они стали не красавцами, а состарились и у них начались проблемы? Правильно ведь, жить должны только молодые и красивые...Животина нам не друг, она должна соответствовать фотке в интернете, чтобы люди дивились на красоту и восхищались хозяином
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (259114)
Мне коллега рассказал, как усыпил своего лабрадора, у него был рак. Как пес понял, что домой пришел не просто врач, особенный врач, как он посмотрел ему в глаза, как обошел каждого члена семьи, попрощался и пошел умирать.
Все его рассуждения, что потом бы собаке было хуже, она страдала бы очень, это были оправдания себя. Через неделю он купил себе нового.
Предательство, эта мысль меня до сих пор не отпускает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187686)
я свою животную вырастила с месячного возраста, а потом своими руками усыпила, когда пришло время
бывает и такое
теперь совсем спокойно отношусь к остальным
Верховный Наставник (172602)
Анфиса, мне сказали, что ты БАМ строила. Врут или правда?
если я их взяла, то я хорошо понимала степень ответственности за них..и они мои до конца...
Бредятина, а не вопрос: всё в кучу свалили.
Усыпил кошку: прожила почти 20 лет, ослепла, уже еле-еле ходила и кричала от боли.
И собаку, прожила меньше, но тоже причине болезни.
Врачи уже ни чем не могли помочь.

У Вас кошки, с улыбкой на морде, умирают что ли?
Наставник (59465)
Мля...Фиса..сейчас аж вспомнила узбекский...ты че..эту придурь воспринимаешь всерьез?!
Эта "конина" кроме супчика из тушенки....и барматухи в забегаловке ничего не видела...такие тянутся в подобным...ну подсела какая-то еще забулдыга...мало ли уродов бухают вместе ...мало ли калечат животных?!"
Блина...удивляешь (
Ни разу не усыплял и не кастрировал
Хранитель Истины (289466)
Фелька от рака умирал,делали,что могли,усыпили,когда от боли у него глаза стекленели.
Хранитель Истины (306753)
Я всех люблю - и старых животных, и молодых, и старых людей, и молодых тоже.
Еще больше удивляет, когда к людям так же относятся - тыкают как обвинительным приговором старостью. Как будто это страшный грех, за который надо оправдываться.
Анфиса, скажи мне честно, почему ты веришь, что мы когда-нибудь оставим свои звериные нравы, свои заблуждения, и пойдем за тобой по правильной дороге к добру? Вот и я отвечаю грубостью, хотя сравнительно вежливый человек)...
Наставник (74635)
У меня слепой пёс живёт, уже пять лет.Молчуном назвали. Иногда спрашивали, почему не усыпляем...Отвечаю грубостью, хотя я вежливый человек.
Верховный Наставник (111535)
Я свою купила, а потом выяснилось, что она отбраковка. Ее еще слепой утопить хотели. Лапы у нее больные. В детстве постоянно шерсть выпадала и болячки вылазили. Но даже и мысли не было выкинуть. Своенравная,на руки редко просится. Но всегда чувствует, когда мне плохо. Иногда гадит около входной двери, если лоток вовремя не вымыть. Иногда обрыгает все, но никто ее за это не убивает. Раньше она мерзла постоянно и выросла в пуховом бабушкином платке.

А теперь вон какая стала.

Верховный Наставник (111938)
почитала я тот вопрос и сложилось впечатление, что аффторша просто глуповата от природы, да к тому же хлебнула лишку...
Ученик (116)
.да. почему. потому что, анфиса, вы односторонне мыслите.
Наставник (56985)
мой красавец был действительно красавцем.. все первые места занимал на выставках, на Евро 3-е место занял, на случку очередь становилась, а потом...рак... и операцию делала (лежала с ним рядом после операции на коврике)... до 12 лет дожил.... гулять ходила с ним, а он мотался из стороны в сторону.. рыдала и кричала, когда он умирал...После этого не завожу собак.. Фсе...

А ты всех своих кошек кастрировала? А почему не даёшь им наслаждаться жизнью по полной!
Я прохладно отношусь к животным, жена вот просит кошака Мей-Кун , еще думаю, однако это мне не мешает помогать питомник "на Гурского " , просто из-за понимания , что мы все ответственны за тех кого приучили , кто-то это не понимает .
Насчет вопроса Консы , в общем-то вопрос о том , как хозяева колечат сами своих питомцев
Хранитель Истины (493026)
Анфиса! За такие слова можно и в глаз!