Вы до сих пор думаете санкции ЕС вводятся против тех, кто с ним не согласен? Тогда вот вам!

Совет ЕС проголосовал за введение санкций против Испании и Португалии

Еврокомиссия единогласно обвинила Испанию и Португалию в том, что они не приняли достаточных мер для снижения чрезмерного дефицита бюджета.

Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум считает, что безответственная позиция Мадрида и Лиссабона может привести к тому, что Еврокомиссия введет в отношении этих двух государств штрафы размером до 0,2 процентов ВВП.

"Вопрос штрафов будет обсуждаться на заседании Совета ЕС по экономике и финансам, который примет окончательное решение", - сказал Дейсселблум, отметив, что введение такого рода штрафов будет первым за всю историю существования ЕС.

Еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам, налогообложению и таможенному союзу Пьер Московиси уточнил, что Еврокомиссия в течение 20 дней должна представить предложения по санкциям в отношении Португалии и Испании. Однако при этом чиновник не исключил, что штрафы могут быть снижены или даже обнулены.

Напомним, что в прошлом году дефицит госбюджета Испании составил пять процентов ВВП при целевом показателе в 4,2 процента, а Португалии - 4,4 процента ВВП при целевом показателе менее трех процентов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Может за Гибралтар с подачей Великобритании мстят Испании? Или тем что Испания и Португалия в тесных отношениях с Латинской Америкой, а те который не поддерживают НАТО?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723178)
Союз Советских Капиталистических Республик.
Наставник (75176)
Вай-вай... что творится!
Испанцам и португальцам прилетел бумеранг!)))
Верховный Наставник (162229)
вы путаете штрафы и санкции на арест счетов тех у кого их не должно было быть.