Сёдни с девкой из Казахстана пересёкся, поговорили маленько. Выяснил одну интересную вещь, оказывается в Казахстане, вернее у казахов, существует такая же кастовая система, как и в Индии. Вроде она их жузами назвала, эти касты... +++

Вроде там речь идёт о трёх жузах (кастах). Она говорит, что нельзя жениться-замуж выходить
представителям разных жузов. Мало того, говорит, что казахи из разных жузов, даже внешне
друг от друга отличаются. Прикинь, это уже укоренилось в них на генетическом уровне.

Вопрос: Считаешь ли ты кастовую систему - дебилизмом и Средневековьем, или не считаешь ?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А, вот нашёл...

Жуз https://ru.wikipedia.org/wiki/Жуз

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (198155)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кастовая система хороша была в свое время в своем месте
Верховный Наставник (213812)
Помесь рус. И казах. Секастые дифчёнки...
Верховный Наставник (133383)
"Племена казахов, входивших в один жуз, родственны между собой и даже считались потомками одного предка" - сомнительная генетика