Судьбы переплетения, как влияют на жизнь?

Где же вы, деньки мои весёлые
Разноцветные беспечные мои.
Словно листья растрепал кленовые
Ветер странствий и исчез вдали.
Где вы песни звонкие и шумные
Серебристые задорные мои.
Словно птицы крыльями ажурными
Ввысь взмахнули к небу от земли.
Где ты лето пёстро-оголтелое
Обжигающей и пламенной любви.
Вишней стало сочною и спелою,
Горсти полные в ладони набери.
Где же вы безумные мгновения
Где же тот источник, тот родник.
Хитрые судьбы переплетения
Спрятали в какой-то свой тайник.(с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317265)
Судьба каждого человека - это нить, соединяющая два начала: момент рождение и дату смерти. Но между двумя точками бытия есть ещё и жизнь. И нить жизни каждого человека длинна на столько, чтобы спокойно определить судьбу его, понять, когда оборвать нить существования его и дать другому шанс на жизнь. Судьбы людей пересекаются, как пересекаются нити их жизней. Бывает, что судьбы двух человек, разных, но похожих, не просто сходятся, а, сплетаясь воедино, движутся по жизни вместе. Но чаще случается, что нити создают перекрёсток дорог лишь раз и, как поезда, расходятся навсегда.
Влиять на нас судьба может разнообразными способами.
В жизни каждого работает такое понятие как переплетение судеб, которое берет начало из рода. Все начинается с одного человека, который когда-то по какой-то причине сильно облажался в денежном вопросе. Возможно, его убили, но точно изгнали из семьи.
Таким образом, человека фактически исключают из рода, отказавшись признавать его своим.
Самое жёсткое влияние судьбы приходит через близкие родственные отношения, как правило, от мужа или жены, от детей, от родителей. Именно эти люди мучают нас на протяжении жизни наиболее сильно и болезненно. Конечно, это родители, братья и сестры, бабушки и дедушки. Это три уровня рода, которые очень сильно влияют на нас и на нашу судьбу.

Что такое родовая система
Но также в род входят тети и дяди, кузины и кузены, племянники и, конечно, наши дети. Все предки до седьмого колена. Хотя иногда можно заглянуть и гораздо дальше и глубже.
Также в род включаются люди, которые очень сильно повлияли на семью, на каких-то конкретных личностей, на события.
Например, это государственные служащие или врачи, которые соприкасаются с многими судьбами, или меценаты. Кто-то помог нашей семье, а кто-то, наоборот, причинил какое-то зло.
Очень часто это любовники и любовницы, друзья, соратники, враги, воспитатели, которые тоже внесли свою лепту в жизнь ваших предков.
Семья и род
Очень многие включаются в род и многие влияют на то, что с нами происходит в жизни. Поэтому важно знать, что мы связаны с очень многими людьми. Со всеми, кто оказал влияние на жизнь нашего рода.
Но у каждого в роду есть люди, про которых мы мало помним или мало вспоминаем. Они, быть может, неуспешные, неудачные – про них никто не любит говорить. Их как будто вычеркнули из рода. Но эту связь тоже очень важно поддерживать.
Чем больше вы ощущаете связи со своим родом, тем многочисленнее ниточки, связывающие вас с предками. И тем больше сил они могут передать вам.
Родовое древо
Например, есть такие семьи, где собираются целыми кланами. Я знаю женщину, которая составила свою родовую книгу, нашла родственников и устраивает съезды, где они все встречаются, рассказывают друг другу о себе.
Чем больше связей, чем больше родственников вы знаете, уважаете и храните память о них в своей душе и в сердце, тем вы устойчивее в жизни.
Приняв решение ко всем относиться уважительно – к каждой судьбе, каждому человеку, благодаря которому вы живете, вы обретаете свободу и силу жить полной жизнью, не проживая ошибки или опыт своих предков.
Вам важно именно таким образом поддерживать родовые связи. Если вы не ощущаете связи с родней (не со всеми знакомы, не общаетесь и т.п.), вы можете просто внутри себя ее создать и поддерживать.
Сколько предков в вашем роду?
Знать всех не обязательно. Например, о ком-то вы только слышали, а о ком-то даже не слышали, это не так важно. Представьте стадион, заполненный людьми, и это все — ваша родня, жившая годы и века назад.
Почувствуйте свое душевное состояние. С каждым у вас есть связь, от каждого идет энергия — это огромный ресурс, который мы имеем в жизни. Все важны, даже родня бывшего мужа и приемного ребенка.
Все люди имеют значение в вашей жизни (негативное или положительное, не важно). Важно эти связи поддерживать, потому что с некоторыми судьбами у нас возникают переплетения.
Влияние рода на судьбу
Так устроена родовая система, она регулируется за счет того, что несчастливые судьбы переплетаются с другими, которые существуют в этой системе. Система, как нечто одушевленное, может балансировать за счет судьбы, которая пришла недавно.
Молодая семья
Очень часто балансировка идет за счет младших детей. Часто бывает, кто младше, тот имеет меньший вес в системе. И проживает опыт несчастливого или неуважаемого предка.
Справедливо это или нет — такого понятия в системе нет, важна сбалансированность, поэтому проблемы системы решаются за счет тех, кто живет сейчас.
И если вы чувствует, что ваши проблемы исходят из рода – вы будто проживаете не свою жизнь – начните вспоминать своих предков. Начните благодарить их и относиться к ним с большим уважением. Это будет первым шагом, чтобы почувствовать изменения в своей жизни, и сбалансировать свою родовую систему.

источник
Энергия рода и понятие переплетения судеб
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (102)
как ты думаешь какие еще связи переплетения нитей жизней существуют