В Российской федерации Правила и Законы - для кого?

В смысле: кто их соблюдает(старается по крайней мере) и кому они по барабану...?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49862)
Не только в России , а во всех постсоветских странах проблема состоит в том что система построена на диктатуре бюрократии- традиционной для РИ и СССР системы . Где то с этим уже борются , но результаты пока минимальны. Бюрократия как класс использует законы и правила в свою пользу, то есть как инструмент карательный для одних и фиктивный для других.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (38971)
Не выкаблучивайся !
В любой стране можно найти массу примеров несоблюдения законов.
Верховный Наставник (131109)
для населения страны..)