Почему руки человека так привлекают наше внимание? Порой даже в первую очередь…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ученик (175)
“Рука является вышедшим наружу головным мозгом”
(И. Кант)
В головном мозге человека центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, находятся совсем рядом. А величина проекции кисти руки, расположенной в коре головного мозга, занимает около трети всей двигательной проекции. Эти два факта позволяют рассматривать кисть руки как "орган речи" наряду с артикуляционным аппаратом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180242)
только если их три.
Наставник (56544)
Очень информативная часть тела показывают - здоровье, возраст, образ жизни, достаток, отношение к себе
Наставник (59965)
Касательно женщин не в первую: ноги, лицо, тазоподвижная конструкция, а там остальное.
Наставник (92580)
Люди нередко говорят не то, что думают на самом деле, а о самом
важном
зачастую вообще молчат.
Но вот тело не солжет, не скроет правду, его рассказ всегда искренен
и
откровенен.

Руки... это и символ, и магический знак, и пластическая метафора.

Сжала руки под тёмной вуалью...

...руки вы словно две большие птицы

Любит? не любит? Я руки ломаю...

...Я буду руки твои целовать .