А зарплата 8 рублей в месяц для кучера и его жены кухарки на двоих в дореволюционной России, это много или мало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ну наверное не так уж мало, если учесть что это золотой рубль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)

неплохо, если гусь стоил 3 копейки
Наставник (82058)
Городовой 20 с копейками получал..
Глянь табличку из интереса..
Мой товарищ делал недавно расчет ( дело касалось стоимости билетов на пароход). Короче николаевский рубль примерно соответствует сегодняшним 32$. Вообщем не густо.
Хранитель Истины (427941)
А почему мало если фунт хлеба стоил 5 копеек .И что значит на двоих у кухарки тоже должна быть зарплата рублей 8 и того 16 на двоих нормально .