Юристы-математики есть? А что теперь будет с 23 и 24 статьёй Конституции России, после принятия "закона Яровой"? Как всё это будет уживаться, и можно ли умножать на ноль?

Статья 23 Конституции России гарантирует каждому право на неприкосновенность частной жизни,
личную и семейную тайну, право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых,
телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только
на основании судебного решения.

Статья 24 той же конституции запрещает сбор, хранение,
использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия.

Вот что на этот счёт пишет
Мурад Мусаев.

С 6 июля 2016 года закон в России предусматривает нарушение тайны переписки,
телефонных и практически любых прочих сообщений, а также сбор и хранение информации
о частной жизни всех без исключения лиц ПО УМОЛЧАНИЮ.

Ваша личная переписка, ваши семейные фотографии, даже очень-очень личные,
ваша деловая корреспонденция и телефонные переговоры, если даже вы адвокат или священник, - всё,
что вы отправляете и получаете практически по любым каналам связи, - должно собираться
и храниться на протяжении определённого срока "на всякий случай",
до востребования заинтересованными лицами.

В стране, где базу данных ФМС или ГИБДД можно купить на радиорынке за 100$,
а детализацию телефонных соединений любого абонента сотовой связи можно достать за 500$,
такой закон умножает конституционные гарантии на ноль.
На ноль.
https://www.facebook.com/murad.musaev.9/posts/1020...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Конечно нарушена Конституция. А она давно нарушается у всех на глазах. Ещё когда ввели так называемый уведомительный характер согласования митингов. А потом вообще убили того, который за 31 статью боролся.. Что там говорить, правовое государство там, где сильное гражданское общество. А тут и так всё понятно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зачем юристам метать бисер перед свиньями? Вы же лехко оправдали нарушение Конституции Украины во время майдана - чё вам ещё доказывать-то?
Наставник (39278)
Я вас умаляю.у нас давно уже всё со всем уживаются, крокодил с соловьём и воры с обворованными чудно сосуществуют.Какая конституция, какие законы ,вы о чём?Да плевать на всё это,скажут что невозможно данные получить без суда и всё ,а потом на переходе всё это и купите или будем заказывать по наводке на пользователя или абонента.Схемы отработанные десятилетиями.
Верховный Наставник (116913)
Наивный ты, тебя и сейчас пиндосы и прослушивают и просматривают.)))
Что же вы либерасты не устраиваете митинги у посольства СШП.
Верховный Наставник (111432)
Статью 23 неоднократно нарушают, когда ставят прослушку с санкции прокурора. Не.
Статью 24 нарушают ревнивые супруги, нанимая детективов.
Так что забейте и решайте свои проблемы.
Наставник (60496)
Ты мне закон покажи вначале, где все это будет нарушено. То кроме визга свинячего ничего конкретно не представляется.