Хорошо сказал своим солдатам в день окончания Зимней войны маршал Маннергейм?

" Вы ответили ударом на удар. И если несколько сот тысяч ваших врагов лежат сейчас под замёрзшим снегом или мёртвыми глазами всматриваются в наше звёздное небо, в этом нет вашей вины. У вас не было ненависти к ним, вы не желали им зла, вы только придерживались закона войны: убей или убьют тебя"
Маннергейм Воспоминания Мн 2004 С 276
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (39278)
Маннергейм был конечно герой и достойный сын своей Родины,Финляндии,хоть он был шведом, русским офицером, смог спасти Суоми не один раз и в гражданскую и в Зимнюю и в Лапландскую.Отличный дипломат,если смог выстоять против такой машины красного террора.Да параллели с Украиной есть,да и много с какими компаниями по оккупации и отжатию территорий,всё заканчивается печально,рано или поздно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12480)
Хорошо. Сами влезли-- сами и получили. Кто с мечом придёт не туда куда надо, от меча и погибнет. Так же у рашки получится и с Украиной. Обломают себе зубы. Уже обломали на Донбассе.