Какие запрещённые картины Айвазовского вы знаете? «Раздача продовольствия» или «Корабль помощи», видели когда-нибудь? А почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18951)
На полотне «Раздача продовольствия» Айвазовский изобразил прибытие американского продовольствия в одну из русских деревень и восторженную встречу повозок с едой для голодного местного населения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8600)
Эти картины в США.
Мудрец (24414)
Почему видела?
Потому что в Феодосии, в музее айвазовского много лет назад о них рассказала экскурсовод. Потом посмотрела в интернете...специально.
Наставник (33517)
Запрещенные кем? Айвазовский умер ещё до революции.