Советник (4289)

Какое верное представление о оге и его замыслах в отношении людей?

*Боге
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30159)
Замысел один - дать людям счастье (и что б никто не ушел недовольным)

p.s. НО ДАТЬ, не означает халява, ведь даже первый Человек был садовником в Эдеме....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738561)
кто во что горазд
Верховный Наставник (122917)
Теософка Блаватская этим вопросом занималась. Изучив индусов и буддистов пришла к выводу, единого понимания бога даже близко нет. а это плохой признак того, что он вообще есть.
Гроссмейстер (7140)
Хотя Адам и Ева не оправдали ожиданий Бога,его намерение населить землю и сделать ее раем,по прежнему в силе.И очень скоро эти намерения исполнятся.Человек может представлять то,какой будет земля под правлением Христа-его сына,но в полной мере представить то,как это будет НЕВОЗМОЖНО.Настолько все будет здорово,что человек этого даже представить не может.

1Коринф.2:9 "Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что приготовил Бог для любящих его».

Исаия.46:10 "Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.