В чем прелесть оружия для мужчины? Какие чувства рождает обладание-к примеру-простым пистолетом системы Макарова?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43407)
Говорят-"Труд сделал из обезьяны человека".
Я считаю-человека человеком (не знаю уж из кого) сделало оружие.
Изначально человек по физическим данным уступает большинству других животных и конкурировать на равных с ними не мог.
Нет смысла сеять поле, если придут дикие козы и всё сожрут.
Нет смысла приручать коз, если придут волки или медведи и сожрут их.
Нет смысла строить дом, если проходящий мимо мамонт или подобный просто нечаянно заденет и развалит.
Только появление оружия позволило человеку поставить себя выше других животных и заняться созидательным трудом.
Не будь оружия-не в интернете мы бы сейчас сидели.
Сидели бы на пальме и жрали бананы (если достанется).
Или в пещере и кушали червячков и слизней из под камней.
Только благодаря оружию стали такими, какие есть.
А пользовались оружием в основном мужчины.
Поэтому любовь к нему "привита" у нормального мужчины на генетическом уровне.
Ну и плюс к этому-хорошее оружие это совершенные технологии.
Нормального мужчину это тоже не может оставить равнодушным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
мелко как то...макаров....

.......
Верховный Наставник (170392)
не видел его с училища, но хорошиее оружие для ближнего боя, убойное, но есть и лучше. а если вы хотите узнать отношение к оружию, никакое, это не оружие, это не для людей. много стрелял, из всего, но родился я не в то время, я думаю, что меч самое правильное оружие для мужчины, а все остальное, включая "Кольт, который выровнял всех" сделали трусы.
Хранитель Истины (289287)
Я ,как девочка ,винтовки больше люблю.)))