как по-украински будет слово "группа" ? например, перевод "музыкальная грулла Океан Эль Зи" ?

пардон за ачипятку
Дополнен 7 лет назад
"гурт" - стадо (баранов, в частности))
Дополнен 7 лет назад
"гуртовщик" - пастух...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
На новоязе укромовы - гурт. Но в оригинальном украинском такого слова нет. Есть слово "група", с одним "п"...от него же пошло слово "угрупування", шо на русском переводится как "группировка".
Этот гурт уже нонешние укро3,14доры придумали...шоб не как у москалей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109447)
Сходняк...

Гроссмейстер (8600)
Сегодня только узнал...
стадо "Океан Эльзы"
Группа -Гурт.