А вот если просто стоять на улице и смотреть наверх в одну точку (ну например о чем то мечтать), а

вокруг тебя начнет собираться народ и тоже будет пытаться что то увидеть в той точке - это будет нарушением? Или собираться группами и любоваться на памятник? Но это же здорово - теперь можно подойти к автобусной остановке, где полно народу ждут автобус, разогнать их всех как нарушающих общественный порядок и мешающих проходить пешеходам, затем подойдет автобус и вы - вуаля - войдете первым?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (124602)
отличный план...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это надо быть форме, иначе разгоняющего просто изобьют.
Хранитель Истины (393807)
Китайская мудрость: Если долго смотреть на небо, на тебя обязательно капнет птичка....))))